подход ищите обязательно
кому больше кнута, кому пряника
помните, -хорошие родители это не те, которые всегда по головке погладят и поддержат
лучшие родители те, -которые научат жить так чтобы было легко по жизни
сюда входят обязательно: хорошее воспитание
желательно хорошее образование, умение находить общий язык с окружающими
и много чего еще
Воспитание детей
Что главное не упустить в воспитании ребенка?
общение, общение, общение, а не отстань, не лезь, я занят, мне некогда
доверие ребенка к взрослому
любовь
Самого ребенка, его личность!) В смысле, не пытаться слепить из него другого человека, которым он не является.
Очевидно, доверие
Любить его так, чтоб он верил в эту вашу любовь.
Чтоб знал, что вы его всегда защитите, всегда придете на помощь. Что вы всегда станете на его сторону. Чтоб он доверял вам. Это самое важное.
Умение себя занять без устройств с экраном. Теперь это уже редкость.
Приучение к чтению и слушанию книг.
любовь
воспитание
Правильное образование заключается в том, чтобы принимать ребенка таким, каким он есть, а не навязывать ему наши представления о том, каким он должен быть. Заключая ученика в рамки наших представлений об идеале, мы заставляем его приспосабливаться, а это вызывает страх и становится причиной конфликтов между тем, каким он есть на самом деле, и тем, каким он должен быть. В итоге, все внутренние конфликты выливаются в конфликты общественные. Идеалы — огромное препятствие на пути к нашему взаимопониманию с ребенком и самосознанию самого ребенка.
Если родители действительно желают понять своего ребенка, они не станут смотреть на него сквозь призму своих представлений об идеале. Если они любят ребенка, они будут наблюдать за ним, будут изучать его склонности, его настроения и особенности. И только когда родители не испытывают к ребенку никакой любви, они навязывают ему идеалы, таким образом стремясь удовлетворить свои амбиции в ребенке, принуждая его становиться таким или другим. Когда есть любовь не к идеалу, а к самому ребенку, взрослые в состоянии помочь ему познать себя таким, каким он есть на самом деле.
Самое главное в воспитании это любовь и доверие !!!Ребенок должен доверять родителям и знать что они всегда готовы его выслушать и помочь!!!
Религию