Воспитание детей

Что, упустили родители в воспитании детей , если не надеются на поддержку в старости или в болезнях ?

внимание ласку заботу душевный контакт.
Ольга Малиновская
Лучший ответ
Не научили ответственности за близких.
не надеятся-всего лишь здравый смысл
а не получать-вот ту и упустили
Pavlovic Tatjana
В безверии!
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. "
ничего не упустили, просто надеется только на себя - это правильно. дети помогут, если захотят, но не надо считать это само собой разумеющимся
Ирина Иванова
значит от своих родителей ничего не видели...
Larisa Kirillovna
Доверие детей потерять легко-восстановить трудно.
Ничего не упустили. Детки выросли и улетели из гнездышка. Взрослые остались сами по себе.
Нужен пример. Дети должны видеть как родители заботятся о бабушках и дедушках, перед ними должна быть модель поведения: уважительное отношение к пожилым людям. Обязательно привлекать детей к работе в доме стариков: купить хлеб, выбросить мусор и т. д. И никакой двойной политики т. е. у бабули говорим одно, а дома обсуждаем и осуждаем стариков.
Ни чё не упустили, просто это по настоящему любящие родители, которые растили своего ребёнка без корысти.
Наивно полагать что только от родителей зависит мировоззрение детей. Дети не постоянно дома пребывают или с родителями до взросления а то время которое находятся дома или с родителями больше чем на половину внимания заняты обработкой сторонних впечатлений. Детей воспитают не только родители, а система вообще. локальная система и система вообще, район, улица, понятия, школа, армия, от самых известных авторитетов цивилизации через литературу и до самых социально нищих вожаков на улице, друзья, враги, индивидуальные обстоятельства вплоть до того, что у него происходит в организме, вплоть до той или иной патологии, но так или иначе его воспитывает система вообще. Поэтому если дети ведут себя плохо, здесь вина не только родителей, они несут лишь незначительную роль, здесь надо задумываться о том, оправдывает ли себя общая система (образования, правосудия, политики, культуры, взаимоотношения, система общепринятых норм поведения и т. д.) , обще-человеческое представление о ценностях бытия. О том, что такое "Я". А общество все осуждает отдельных своих выходцев представителей, тогда как оно само целиком больно.