Воспитание детей

как думаете - от чего зависит воспитание ребенка?

вот смотрю иногда, у строгих родителей дети балованные, а у других нет.... может как не воспитывай все равно ребенок уже такой каким ему быть предначертано...
От взаимопонимания, уважения, правильной строгости и искренней любви. Насилие и диктат полностью исключается
Мария Денисенко
Лучший ответ
От того при каком строе ребёнок живёт, от общей окружающей среды, от взглядов на жизнь окружающих взрослых, от настроения взрослых, от индивидуальных природных склонностей и способностей ребёнка, от темперамента ребёнка.. .
В общем, много от чего.
Воспитанием можно повлиять, но душу не переделаешь. Какой человек есть такой и есть. Бывает, что в одной и той же семье дети очень разные. Знаю одну семью в которой есть братья близнецы. Они на одно лицо, а по характеру разные как небо и земля. Один тихий, чувствительный, мечтательный, другой активный, шустрый, даже драчливый.
Когда в детский сад их водили, один хныкал и от мамы отойти не мог, другой быстро убегал к приятелям из группы, начинал веселится и общаться.
Люди разные и это уже с детства заметно. Душу не переделаешь.
Zhanar Zhunisova
воспитание ребенка зависит только от отношений в семье друг к другу и к самому ребенку
Ребенок копилка ( образно) сколько вложишь в него столько и получишь.
Gaukhar Duisekeiva
Самое лучшее воспитание это собственный пример, если ты ему будешь каждый день говорить мой руки, а сама этого делать не будешь, от он тоже этого делать не будет и воспитывать надо с с рождения, и конечно еще многое зависит от ребенка
Маша Ф
А кем предначертано? Не зря в народе говорят "Яблоко от яблони... ". Если родитель с минимальной ответственностью, что он в ребенке воспитает? Тот же минимум!
нужно быть справедливым с ребёнком
во всем в меру надо быть: но насилие не когда.
От внешнего окружения...