Воспитание детей
что вы думаете о строгости в воспитаний детей?
Во всем нужна мера
Главное - избегать грубости и жестокости при воспитании детей. А от строгости никому ещё плохо не было. Польза одна. И ещё - строгость нужно грамотно сочетать с последовательностью и логичностью.
Строгость не отменяет нежность и доброжелательность.
щас от строгости ничего не зависит
всё в меру. кроме любви
Строгость нужна конечно. Сейчас вообще поколение детей такое, что доверяй, но проверяй. И если не проявить строгость, то можно упустить воспитание
Надо быть не только строгим, но и справедливым.
Замечательно, но я так не умею. Оба избалованные и капризные.
Да надо строго воспитания должна быть в определнных рамках, и нельзя его бить не вкоем случаее, это травмирует психику, ВЕДЬ РОДИТЕЛЬ ВСОЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО И ПСИХИАТОР, правильное воспитание зависит от обоих родителей, если семья непьющая - и в ней есть гармония, то все будет хорошо и не стоит беспокоится по этому поводу.
Честно говоря поддерживаю.
А вы вспомните как вас воспитывали. Плохо? Или хорошо? Вот и делайте выводы! Мне кажется что строгость должна быть. Но и предел ее тоже должен быть!
Надо бы строгости, но с умом . Без злости, а последовательно добиваться поставленной задачи от ребёнка . К онечно, это долго, но надо так .
Я лично считаю,
что должно быть уважение, основанное на авторитете - и хмурые брови и ремень с грубыми словами этому неспособствует
что у детей не должно отниматься "детство" и шалить им иногда просто необходимо
Несгибаемость характера нужно проявлять - иначе вам сядут на шею
Задавите характер и индивидуальность ребёнка - кем он станет в будущем? - Неужели лидером???.
с детьми надо быть строгими, но в меру.
мое мнение. если в ребенке заложена склонность к тревожности, переживаниям, замкнутость, боязливость, то строгость, скорее всего, только вызовет больше психилогических проблем у ребенка, либо сломает его морально, здесь все очень индивидуально, родители несут большую ответственность за влияние на самосознание будущего гражданина. откуда берутся маньяки, убийцы, извращенцы? любой психолог скажет, и это общеизвестно, что проблемы с психикой у взрослого тянутся за ниточки из детства. и даже с внутриутробного периода. родитель с высоким самосознанием будет тонко чувствовать внутреннее состояние своего ребенка, ведь глазки не обманут. к сожалению не всем дана возможность подготовиться морально, материально, запланированно родить в полной семье малыша. в россии это сейчас очень сложно, а дети 90-х выросли на рекламе, отсутствии морали и нравственных ценностей, в дефиците родительского внимания из-за социальных катаклизмов. ну да ладно, далеко зашла. строгость в остальных случаях не помешает, по крайней мере, создаст определенную субординацию в межличностных отношениях поколений.
строгость необходима в меру вседозволенность не самый лучший союзник дети быстро схватывают наши промахи
Чем строже воспитываешь детей, тем благодарнее они вырастают.