Воспитание детей
какой детский возраст ДЛЯ ВАС самый сложный? и почему?
Из 4х имеющихся лет самые сложные для меня годы кризиса. 3 года, напишу. Хотя у нас этот период растянулся... А может потом мне и будет сложнее.... Во всяком случае, первые месяцы после рождения ребёнка для меня самые простые и любимые.
До полутора месяцев
Переходный возраст, самый сложный. Со старшей думала с ума сойду. Пацаны пока не доросли до него, но среднему уже скоро. Жду с надеждой, что всё будет по другому.
Мария Затеева
старшему 9..им сказал учитель-что у них уже начался.. он такой счастливый домой пришел-всем обьявил что теперь подросток))) (ему 9)
Лично мне сложно было в 12-14 лет, проблемы с одноклассниками, прессинг родни и гормоны
С сыном тяжело было с 1,5 до 5,но это скорее неврология давала нам всем жару
До 3х лет, не оч люблю младенцев, тяжело мне с ними
Все дети по разному. От старшего не было забот пока в школу не пошел, все потом было очень тяжело. Потом добавились гормоны до кучи. Но отдала в спорт, и пока легчает.
Дочь с рождения меня держит в тонусе, уже 4 года. В сад не ходит.
Сейчас моей дочери 11, сыну 5,5.
Самым сложным возрастом оба раза было с 1 до 2 лет.
Это возраст, когда ребёнок начинает ходить, везде лезет, ничего не понимает, никого не слушает, прёт напролом. На руках уже быть не хочет, даже когда это необходимо. Когда за ним надо неустанно следить и бегать, как бы чего не вышло. Такого малыша я называю "китайский болванчик")))
Это время дикого стресса и нервного напряга.
Кроме того, дети ещё толком не говорят, и с ними просто не шибко интересно. Как бы ни старалась, ответной реакции мало. Но надо терпеть. Потом это всё окупается)
С 2 до 3 лет попроще, хотя по-настоящему легче становилось после 4-х лет.
Подростковый. Однозначно.
С года до 3,5
4 ребенка от 3 до 14 лет. Пока сложного возраста не обнаружили))
Мария Затеева
ого)
С 2-3 лет... Все понимает, но делает по -своему. Капризничает. ППотом все зависит от родителей. Сейчас 16 лет. Друзья)
У каждого возраста свои заморочки. Для меня это был подростковый период детей. Сами ещё не знаю кто они и ты не знаешь, вроде ещё ребёнок но уже как с маленьким нельзя, и что в голове непонятно, в этом возрасте родители не указ, что в голове творится невозможно понять а они не делятся, для них в этом возрасте друзья авторитет но не взрослые.
дочке 6
поэтому оценивая до 6 лет, могу сказать что для меня где то 2 года
когда ребенок еще плохо говорит, то пытается сказать, и его не понимаешь, а он нервничает
и с ним сложно еще договориться, объяснить
12-17 лет. Самый крышесносный возраст.
для меня пока самый сложный - кризис трех лет, который уже прошли вместе с сыном. Буквально
сегодня прочитала статью одну (https://uparents.ru/krizis-treh-let-oshibki-roditeley/) и поняла, что все сделала неправильно. Теперь с ужасом жду подросткового возраста. готовиться уже начала. Надеюсь, исправить свои ошибки.