Воспитание детей
Можем ли мы дать ребёнку фамилию отца, если мы не состоим в официальном браке?
Можете, для этого нужно ваше (вас двоих) присутствие в ЗАГСЕ, папа должен признать отцовство,...
Да, но если отец согласен. Он должен идти на регистрацию с Вами или с вашим представителем и со своим паспортом, естественно. Ему ребенка в паспорт впишут, это будет считаться признанием отцовства. Ну поточнее в ЗАГСе можно узнать, может что сейчас и изменилось. а без согласия отца можете только его отчество ребенку дать.
Аделя Юдина
Нет,не так....его не просто впишут в паспорт,а дается свидетельство об установлении отцовства...на основании его дается свидетельство о рождении...а просто вписать-это не признание отцовства...)
Да.
Можете, есть такая процедура, как установление отцовства... приходите вместе в загс, заполняете бланки, платите небольшую пошлину и получаете свидетельство об установлении отцовства.. .
и потом на его основании выдается свидетельство о рождении.. .

Конечно можете, отец же будет вписан в свидетельство о рождении ребёнка
Если отец согласен, то можете
С согласия отца.
Конечно можете.
Мне кажется, сначала отец должен усыновить своего же ребенка, а потом Вы дадите ему фамилию отца. А в 1ом свид о рождении у ребенка будет Ваша фамилия.
да, можете
да если папаша признает что ребенок его
Конечно можете, если отец признает отцовство и вы получите в ЗАГСе документ, который так и называется "Установление отцовства", там в графе отец будет записано имя и фамилия биологического отца, тем самым он даёт согласие на регистрацию ребёнка под его фамилией и с его отчеством
да
да, требуется признание отцовства
Заявление в ЗАГС от отца ребенка и матери.
Если в официальном браке не состоите, тгда отец должен официально усыновить (удочерить) ребенка, только в этом случае малыш будет носить фамилию отца. Процедура очень простая. просто нужно заявление от него. И всё
Конечно же можете, если отец ребенк будет согласен установить отцовство. Но тогда Вы уже не будете считаться матерью-одиночкой, даеж при том, что вы не состите в официальном браке. Мои знакомые например с этим не торопились, и сейчас это большая помощь их семье а тем более мужу, считай жена не работает а получае зарплату, как у среднего рабочего ( т. е. пособие матери-одиночки по уходу за ребенком )А позже, когда будут оформлять свои отношения законно, тогда вот и будут давть ребенку другую фамилию. И она в этом случае подстрхована, на тот момент, если муж уйдет, ей будет проще содержать ребенка, чем на обычное пособие. Но это личное дело каждого. )
Удач Вам