Воспитание детей

Отец с матерью в разводе... Прожили в браке 13 лет. .

После того как в 2000 году они с матерю развелись отцу назначали платить алименты на тот момент он работал на фирме у друга и ему без труда для суда друг выдал справку, что он получает всего лишь 5000 рублей в месяц с этих 5000 отцу назначали сумму выплаты на меня в 750 рублей ежемесячно. Мать ничего с этим сделать не смогла, воспитывала меня сама, кормила, одевала поила и. т. п. Отец никогда не звонил, и не интересовался. На новый год мог приехать, и подарить игрушку безделушку. На этом его внимание к мне прекращалась. Но потом в 2007 году он мне позвонил, и сказал, что готов платить мне алименты в размере 4000 рублей ежемесячно на что эти деньги будут идти ему абсолютно пофиг на штаны или на школьные принадлежности... Он платил до 2009 года по распискам от матери. С 2009 года когда стукнуло 18 мне и я закончил школу выплаты прекратились кстати даже последние года он привозил до исполнения моих 18 лет не 4000 а всего 2000 рублей в месяц ссылаясь, что он живёт бедно.

У него есть квартира в центре Москвы, в ней я зарегистрирован, о чём свидетельствует штамп в моем паспорте в той квартире двушке они с матерю прожили 13 лет. Но квартиру мать поделить во время развода с ним не смогла он нанял лучших адвокатов, что бы ей ничего не досталось. Хотя квартира нажита в браке и дана предприятием на котором работал отец, и дали ему эту квартиру благодаря мне т. к в детстве у меня были крупные проблемы со здоровьем в грудничковом возрасте был на ИВЛ -(искусственная вентиляция лёгких) да и не только это был между жизнью и смертью.
Отец не дает ключи мне теперь от этой квартиры запер поставил замок, а сам живёт в деревне городского поселения.

У кого такие же проблемы? Как таких отцов земля носит?
У нас такая же проблема. Дочери 9 лет, прописана по адресу отца в другом городе (когда то он сам настоял на этом). После того как разошлись сначала еще помогал. А теперь такие же игрушки-безделушки раз в год. Просит выписать ребенка, чтобы купить новую квартиру в Москве и обещает туда ее прописать-но я не верю если честно. В августе едем отдыхать обещал прислать немного денег опять таки в обмен на соглашение о выписке. Но я не верю ему давно. И ребенка выписывать не собираюсь. Дети защищены государством и без моего согласия у него ничего не получится. А потом моя дочь сможет хотя бы долю в квартире получить. Это лучше чем ничего. Его не интересует ни как она живет, что ест, какое у нас материальное положение. И вам нужно к юристу и я считаю вы имеете полное право хотя бы что то получить от такого отца. Устройте ему "райскую жизнь" , что бы знал-когда он заводил семью и детей он брал на себя ответственность и развод с него не снимает этой ответственности. Если вы прописаны в этой квартире думаю вы можете требовать свою долю (это опять таки с юристом).
Venera Zhakypova
Лучший ответ
Только через суд можно это решить!
пипец!!
Вот кормишь их, кормишь! рОстишь их рОстишь, а они потом тут вопросы пра отцов задают, да еще и в лидеры бросают!
Что за поколение принцев и принцесс?? ((((((
ну и у нас такие же проблемы.. ну и чЁЁЁ ?
ну и живут мои дети, и не знают ваще.. скока их отец им не платит!!
взрослый говоришь? вот иди заработай себе на мороженое!!
Могу тебе сказать только одно, хотя тебя, наверное, это не утешит... Каков бы ни был твой отец, у некоторых и таких нет... Сколько отцов вообще не помогают финансово никак, не появляются в жизни своих детей, не помнят о них...
Не вижу смысла вообще о нем думать, какой есть, такой и есть. Он живет своей жизнью, ты своей.
С квартирой сложнее, тут важно кто собственник и т. д. По идее, у тебя есть право подать в суд иск о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Нужно очно посетить юриста.
Гулбарчын Ташова С чего вообще отец ему чем то обязан? Решение отца не пускать. Значит не просто так наверное, не думали что могут быть причины?
нужно строить свою жизнь, а не ждать подачек от ненадёжного товарища. с квартирой разбираться в судебном порядке, когда заработаешь себе сам на ХОРОШЕГО адвоката.
Ну что поделать, смотря кто в собственности квартиры, попробуй с ним поговорить. Ты не знаешь, чего у них там с матерью было. Иногда они так настраюиваются против детей, что вообще, подружись с ним
Юлия Боброва
1. Имущество нажитое в браке может делиться как угодно. Если суд признал - значит всё законно. Квартира вам не достанется.
2. Отец вам после 18 лет ничего не должен. По закону вы ни на что претендовать не можете.
3. Единственный способ для вас - наладить отношения с отцом.
Олеся Vasileva
Как их носит - пофиг. Забей. Всех тараканов не переморишь. А квартиру только по суду можно было разделить маме. но теперь уже поздно. Сейчас что - не оглядываться на него, не мотать обиды на извилины, а мамке спасибо сказать за всё добро, что тебе дать смогла. И дальше жить нормальным человеком. Оставьте его боженьке, он таких любит.)
Мария Денисова
Квартира нажита в браке, т. е. дана отцу от предприятия, но не куплена им, а наверняка была потом им же на себя одного приватизирована, поэтому он может в любое время тебя оттуда выписать и все! В общем надо забыть об этой жилплощади и все дела, папашка такой на х-р не нужен.
Да, ситуэйшен. Мне на двоих детей бывший муж тоже копейки платит. И то нерегулярно. может и полгода и год не платить. Последний раз я получала в январе этого года три тысячи. никак не интерисуется детьми. Хочу лишить его по суду родительских прав, чтоб этот гавнюг в будущем не мог на них алименты подать. так как долг у него по алиментам около 150 тысяч рублей. а насчёт квартиры вам надо обратится за консультацией к юристу.
С чено вы взяли что он вам лично чем то обязан? Судя по тексту это как раз к вам вопросы. Что то не видно ни уважения, ни должного почитания.
Это раз. А два. А если у вашего отца 50 детей, почему именно вам он должен отдать приоритет. Может кто более любимый, или заботится о нем, или просто достоин?
Lerka Ну вообще-то если детей народили то им надо помогать: кормить, поить, одевать. Хотя бы до 18-и летнего возраста.
То что отец мальчика развелся с его мамой - это чисто их разборки, взрослых! Ребенок ни в коем разе страдать и ущемленным быть не должен!
ps: очень часто после развода отцы (зачастую отцы) забывают, что дети бывшими не бывают. Что дети после развода родителей болеют, им нужно покупать игрушки, они хотят кушать, и ходить одетыми.
Понятно что у тебя затаилась обида на отца!
У тебя у самого есть желание с ним общаться как с другом, отцом? Или ты хочешь от него только получать получать и еще раз получать?
Отец твой не изменится. Если не изменился до этого! Другие дети кроме тебя у него есть?
У тебя у самого есть дети?
Глядя на своего отца ты какой вывод для себя сделал - каким отцом хотел бы стать ты?
Без суда никак...