Воспитание детей

Люди прожили в браке несколько лет и не хотят заводить детей....вообще не хотят

Зачем брак?
По залету "заведётся". Не будут же они сами убивать то, что случайно создали. Думаю, им хватит здравого смысла оставить ребенка.
Внесение корректив в брак этих людей - всего лишь вопрос времени.
Larisa Slobodyan
Лучший ответ
А одному то еще хуже.
Люди вступают в брак не только, чтобы размножаться.
Ольга Андреева
а разве в брак вступают руководствуясь только инстинктом размножения? общность взглядов, взаимное чувство, желание быть с человеком рядом всегда.. есть в браке дети или нет-это всё же следствие, а не причина. их свободный выбор
.юлия Магдыч
оба не хотят? Значит все нормально. Брак - это имущественная сторона отношений, наличие детей здесь ни при чем.
это ихнее дело.. может им так нравится, а может иметь не могут детей, а говорят, что не хотят....))))
Анечка Тейцен
Ангелина Калинина Бог с Вами, а дети из детских домов?...Конечно . кое-кому не хочется растить ребенка с плохой наследственностью. Но ведь не факт, что свой ребенок был бы на 100% здоров. Такого не бывает!
А разве брак нужен только для рождения детей. Значит, им дети и не нужны.
Лариса М
Для себя. это их дело.
Просто чтобы жить вместе. Некоторые без детей живут счастливее, чем с детьми.
Причем здесь брак и дети? Брак - это союз двух сердец, а детьми могут быть, а могут и не быть.
Mi
Misha
Вот тогда и вспоминается фраза: "Хорошее дело браком не назовут". Смысл брака именно в детях, в продолжении людского рода. А так.. . не вижу даже смысла в этом.
У моего пра-пра-дедушки в семье было 11 детей. Вот это, по моим понятиям, настоящая семья.
А разве только ради детей женятся?
Это их выбор и право....
Настенька Love
им и так хорошо..
А что люди женятся исключительно из желания иметь детей? Это шаг серьёзный и не все хотят брать на себя ответственность за него. У меня есть знакомая пара, которая очень благополучая и детей не хотят. И это их совместное решение. Им хорошо вместе. Брак это союз двух любящих людей, подтверждённый документами, но необязывающий иметь детей.
Личное дело каждой семейной пары. Друзья у меня 10 лет прожили в браке без детей, просто не хотели. А потом родили, говорят, что созрели для ребенка.
Мы с моим тоже вообще не хотим (живем 6 лет) , брак по любви и для любви. Одному одиноко, а вместе хорошо, весело и чувствуешь что рядом есть близкий человек. Вообще к чужим детям спокойно относимся, но вот своих - не хотим и все тут. Можно нас наверное считать чайлдфри.
Проблемы отсутствия детей могут быть различными, не всегда зависящами от желания супругов .Ночем раньше они появятся в семье тем лучше, проверянно временем .Но некоторые это слишком поздно понимают ...
Сауле Кабаева
Продолжение рода - важная, но не единственная цель брака.
Они в праве думать как хотят и если им это нравится то пусть будут СЧАСТЛИВЫ !!!
Незнаю. Мы недавно с мамой обсуждали - у мамы 5 детей (возраста - 22, 17, 16, 4, 8месяцев) . Мы её долго уговаривали на последнюю сестренку (которой 8 месяцев) . Она говорит что не представляет как можно жить когда детей нет. Я тоже незнаю как. Если у меня как и у родителей будет достаточно денег, я себе тоже хочу 4-5 детей
Но не все же люди хотят детей. Может ктото хочет прожить всю жизнь с любимым человеком, но еще хочет продвинутся в карьере, а детей не хочет...
брак - совместная жизнь это не только ради детей!
не надо воспринимать, что раз женились то только для того чтобы завести ребенка.
Ж.
Жанна .
Мужчинам так удобнее, тишние хлопоты.
это личное дело каждой семейной пары
вопрос в том зачем ваще тогда жить? смысл в чем?
Мария Такую Не Найти Откройте секрет - в чем смысл жизни?