Воспитание детей

Как обьяснить окружающим что я не хочу заводить детей? Мне 34,есть женщина, ну мама (и знакомые) уже достала просто, с этим

вопросом с этими детями. Я ИСКРЕННЕ ИХ НЕ ЛЮБЛЮ. Мне они противны. Меня раздражает в них всё.Мне не хочется тратить на них своё время, свой труд, кормить их, поить. Мне не нужно ни воды стакана в старости от них, ничего, я живу в своё удовольствие. Старые хотят внуков, как то их понимаю, но зачем мне обременять себя лишними проблемами? У меня было масса женщин в жизни с кем то просто спал кого то любил, но детей не хотел никогда. Смотрю на чужих и не могу понять их любовь.. Типа подвиг совершили что ли-детей сделали.. В любой момент могу присунуть, а вот любить навряд ли. Говорят -ты роди, потом полюбишь. Да какая к чёрту любовь если он будет зачат в нежелании??
Так и отвечать: не хочу, потому что мне они не нужны. И обрывать разговоры на эту тему
Людмила Павлова
Лучший ответ
Иметь детей - это закон эволюции и жизни на Земле. Вы просто выпали из общего процесса. Бывает...
Jyldyz Abdyvahapova
Ольга Бейлик Ой как всё сомнительно это.. про законы. Никто не знает для чего всё это.
Даже материальный вопрос не беспокоит?
Нажитое все куда девать?

Ведь есть дом, по-любому, сидишь в сети - есть компьютер, деньги на остальное. Машина, наверное. Участок. Начнешь стареть без детей и семьи - кому все это достанется после смерти? Государству? Дальним нахрен не нужным родственничкам? Это хорошо если еще братья-сестры есть, а если нет? Всю жизнь пахать и зарабатывать ради того, чтобы потом это все досталось кому-то левому?
Только соболезнование выразить.... Интересно, а Вас родители любили, зачем и почему они дали Вам жизнь? А продолжение рода человеческого? Вы прекращаете свой род.... соболезнование Вашей маме.
Ольга Бейлик я и сам порой не знаю, зачем они меня родили.. может лучшеб этого не делали.
вы уже большой мальчик и не должны отчитываться перед другими за отсутствие у вас детей.
если это правда, то советую вам быть осторожнее. может кончиться тем что женитесь на женщине с ребёнком. вобщем-то ничего плохого, но вы наверное хотели бы кормить своего
В таком возрасте надо уметь просто посылать людей на х..., а не пускаться в объяснения.
так и сказать-я их не могу терпеть. не стоят они потраченных сил. тоже мне проблема
Это ваше право - иметь или не иметь. И никому ничего доказывать не стоит
а зачем кому-то что-то объяснять?
Ольга Бейлик да это верно.. мучают этим вопросом просто. При встрече, по телефону-ну чё вы типа, бэбика ещё не заделали?? Лезут суки не в свою жизнь. бЕСЯТ.
Да, есть такое. Я сама иногда к дочери пристаю, внуков хочу (хоть от заезжего молодца))) , а потом задумаюсь об том, какая жизнь тем внукам достанется, то думаю - да ну на хрен....
Люди по сути твари, Я ИСКРЕННЕ ИХ НЕ ЛЮБЛЮ. ! Вы живете среди людей! Вас родили среди людей, и были ребенком! Вы не бог чтобы, менять людей, решать что-то кому? Зачем? Нужно рожать! Вы здесь плачетесь, "лучше мама не рожала, " бы Вас убогое олицетворения, самолюбителя! Удачи!
Aika Karymshakova
Анна Цыбулина вы не правы. рожать детей или нет личное дело каждого. каждому свое. преступление это родить нежеланного ребенка, а потом его пиздиьь, зато что он жить тебе мешает, или в детдом сдать. Дети должны рождаться от любви и для любви. а не от того, что вроде уже возраст, позалету, или на старость водв не кому будет подать. и тем более не стоит рожать по причине, когда кто то хочет этого. хотят- пусть рожают
а детей и не надо заводить. их надо рожать и любить. а если нет такого желания-заведите собачку и так и говорите-я вместо детей собачек завожу.
Надеюсь вы не единственный ребёнок в семье!
Ирина Бидная
ну есть система - по которой люди живут и плодятся- если кто-то отходит от системы - он кажется ненормальным
скажите что вы лесбиян - пусть отстанут))))
Если в жизнь не наполняется детскими голосами - то она наполнится кошмарами. У вас прекрасное грядущее и будет масса времени наслаждаться тем, что вы получите взамен за ваши действия. Одно прошение - не обвиняйте потом никого другого - лучше взгляните в зеркало. Успехов!
Ольга Бейлик что за дешёвый ультиматум-если не детский голос то значит кошмар? С чего это вдруг сразу кошмары? У меня нет никаких кошмаров, прекрасно всё и без детских голосов.
это твое личное дело, не нужно никому ничего объяснять. я твою ситуация понимаю и даже частично одобряю. Тоже считаю если по каким то причинам не хочешь рожать, то лучше не надо. что теперь родить и всю жизнь ненавидеть его? пользы ни тебени ребенку
Думаю, стоит побольше времени уделить своему душевному развитию, чтобы в 34 года не сидеть на ответах задавая подобные вопросы (не упрекаю - констатирую факт) . Тогда и любовь появится и желание. А пока - вы правы, без любви и чувства ответственности детей вам нельзя. Учитесь быть мужчиной: брать ответственность, защищать, заботиться и любить. Вам это понравится, поверьте.
Tatia Miqava