Воспитание детей

Почему вы не хотите заводить детей:?

Это излишества жизни, которые требуют большого финансирования.
Катя Жилина
Лучший ответ
Потому что нет возможности дать им самое лучшее.
Внуки уже завелись.
ОК
Ольга Кихо
Потому что уже завела внуков
Анна Коваева
Ну во первых детей не заводят (это не домашние питомцы) А потом, кто детей не хочет? Только те кто не могут..
Юлия Фадеева
мне хватает
Не заводят те, у кого проблемы
Елена Чумак
а зачем они?
завел уже давно
Детей не заводят, чай не блохи
Наталья Ладина
у нас очень сильное давление на девушек почему не рожают или родишь одного, а сразу когда второго... как же меня это бесит ...какое ваше дело, что суете нос в чужую жизнь... вы будете с ними сидеть, к врачам водить, лечить, воспитывать, обеспечивать и т. п.. у нас есть сын, он из меня все соки выжимает, а устала и второго не хочу... но я родитель, мама, я люблю своего сына, и моя усталость никого не волнует (особенно тех кто из за своей невоспитанности задает такие вопросы) буду заботиться о своем ребенке, но второго не хочу
Aizhan Arapova
Безответственный
Inna Bystritskaya
Мне хватит тех что есть
Потому что раньше помогали воспитывать детей бабушки и дедушки. А теперь они вынуждены работать до гробовой доски.
Елена Лаптева
Не придираясь к слову " заводить"о детях, не сможем ни взять опекунство, ни усыновить: мы старые.
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
От них можно сойти с ума
Я детей хочу, но не терплю, когда их навязывают.
Есть у меня подруга, которая родила.... так её уже через полгода после родов замучали вопросом : "Когда второго?"....В итоге они с мужем решили, что одного ребёнка им вполне достаточно и рожать второго они не планируют. Рассказали об этом родственникам... И как итог : половина родственников отвернулись, все в семье меж собой переругались, подруга с мужем и сыном переехали в другой город, чтобы не видеть эту чокнутую семейку. Сейчас хеппи енд)) Живут счастливо... Неплохо зарабатывают) Каждый год летают в тёплые страны... Сыну уже 10. Сама подруга частенько говорит : "Если бы родили всё-таки второго, то так СЛАДКО-ГЛАДКО бы не жили!"..вот так....