Воспитание детей

Как отучить ребенка от компа. Сыну 3 годика. Не могц оторвать от компа.

Компьютер - лучшая "няня" для детей. Я сама грешу, да и многие другие родители позволяют играть своим детям в компьютер много и постоянно. Почему? Есть много мнений: родителю надо чем-то занять ребенка "чтоб под ногами не болтался", так он "занят делом", а не рисует на стенах или пускает кораблики в ванной заливая соседей снизу.. .
Совсем отучить ребенка не играть в компьютер нельзя, да и не надо!
Я делаю так:
1 час играем, 1 час делаем уроки (рисуем, читаем, гуляем, убираемся, помогаем и т. д.) . Дети уже знают, что играть в комп они будут, только в качестве "передышки" от основных занятий. Для старшего это хорошая стимуляция для качественного и быстрого выполнения домашних заданий. Младший же теперь всегда приходит и без напоминаний и одергиваний сначала раздевается и раскладывает все по местам, моет руки, переодевается, а потом уже играет. Я своим детям объяснила, что лучше все быстренько сделать, без истерик и задержек (если мама решила, все! лучше не тратить время на уговоры) , а потом подольше поиграть. Мы смогли договориться. И они довольны - есть доступ к компьютеру (количество игровых часов зависит только от них) , и мы довольны - дети не седят часами перед монитором, помогают нам и нет истерик и скандалов.
Попытайтесь найти приемлемое решение для вас обоих. Не поддавайтесь на требования ребенка, даже если "в груди защемило" от крика и слез ребенка. Один раз переждете - ребенок поймет, что кричать бесполезно и будет (обязательно будет! ) искать другие варианты воздействия на Вас. А в этот момент... Вы, как истинный дипломат, выдвените свои требования (мягко) , чтоб и ему и Вам было хорошо! Удачи!
Наталья Волкова(Крылова)
Наталья Волкова(Крылова)
124
Лучший ответ
Ребенок чувствует вашу слабость, давит на нее и получает желаемое. Начните с себя.
Оговорите с ним время, которое он играет с компом и сторго по истечении его - выключайте и убирайте.
А можно просто что нибудь там отвернуть и сказать что сломался.
Дина Хараху
Дина Хараху
78 780
Вот он вами и манипулирует, зная, что вас можно плачем уламать. Уберите компьютер, на истерику не обращайте внимание.... займите его чем-нибудь другим.
купите приставку
найдите ему альтернативу - приставку, красивую игрушку и не идите на поводу у ребенка, любым способом возьмите верх Вы, а не ему на уступки. Насильно отобрать, уговор, заменить чем нибудь и тд.
не включайте при малыше, ведь ему вредно это очень, постепенно забудет
кто виноват, что Вы такой слабый.... Поплачет, покричит и успокоится. Уже разбаловали и в его 3 года идёте у него на поводу. А что из него потом вырастет? Видела я таких.... Зобрали ноут и пусть побьётся в истерике полдня. Всё-равно успокоится и всё. Удачи.
Отнесите комп. на работу, сыну скажите что сломался. И Вы отдали его в ремонт.
Включайте ком, когда малыш спит.
Это баловство, надо быть строже, он понял ваше доброе сердце-вот и устраивает показательные выступления. Убирайте ком повыше и поговорите с ребенком строго, что можно, чего нельзя, не поймет, еще много раз придется повторить. Вам с малышом всю жизнь жить, если он сейчас на шею садится, то, что будет лет через 10-15.А главное спокойствое, только спокойствие!
Спорт Зал
Спорт Зал
8 894
покажите ему как можно играть с другими игрушками. поиграйте вместе, порисуйте, слепите что-нибудь из пластилина....
моему 2,5 года, тоже не могу оттащить от компа сам включает загружает игру и играет, я разрешаю ему играть минут 40, а потом выключаю, он конечно орет, но я начинаю играть с ним в машинки придумываю разные игры, но обязательно с ним вдвоем и он отвлекается (комп тем удобнее что не надо играть с ребенком, он сам играет и вы свободны (вм это на руку) , выход: играйте с ребенком вместе придумывайте разные игры и он отвлечется от компа
Любовь
Любовь
3 990
Просто убери компьютер и проблемы исчезнут.
господи, а чтож будет годикам так к 20???
если вы счас не можете справиться с 3хлетним? ?
не потыкайте ему во всех прихотях - к хорошему это точно не приведет
удачи вам!
мышку отключай.
3 года очень ранний возраст для компа, детям больше 15 мин. сидеть за компом нельзя, все эти игры очень плохо на психику влияют