Воспитание детей
Со скольки месяцев можно не измельчать ребенку в блендере кашу?
доче пол года банан уже просто мну вилкой очень мелко, а вот каши что-то побаиваюсь давать не перетирая в пюре!
попробуйте дать ложечку, как отреагирует? сами и поймете, можно или нет
Я не перетираю ничего, а в шесть мес, кормили кашами из коробки, там нужная консистенция.
как давиться ими перестанет, так и давайте
можно вообще не измельчать. Небольшие кусочки ребенок вполне спокойно может проглотить, а за счет меньшей площади поверхности кусочки полезнее для ЖКТ. Но вообще прикормы раньше 6 месяцев лучше не давать. Почитайте про педагогический прикорм. Мы полностью перешли на него и очень довольны (мой сын стал отказываться от всего протертого и любил сам кусать даже когда зубы только начали прорезаться).
с 6 мес мяла всё вилкой. А каши варю из хлопьев.
С первым ребенком я долго все перетирала (хотя каши не понимаю зачем протирать-они же на то и каши, чтоб быть пюреобразными!!!) , а со вторым ребенком не протирала почти ничего!! ! Только первые супчики немного разминала, пару месяцев где-то.
9 уже пусть пытается сам жевать.
я своей начала давать в 10 мес.. У нас было уже 8зубок.
Моей дочке 9 месяцев, 4 зуба, даю жидкую пищу, толкушкой толчу, т. к. это удобнее и быстре (блендер тоже есть) , а по гуще есть не хочет после того как переболела бронхитом в 8 месяцев, только из больници после пневмонии и аппетит оч плохой жидкую пищу и перетёртую лучше есть. Вы сами поймёте когда ребёнок сам сможет жевать.
Р. S. Есть только с ложки и грудь сосёт, бутылки и соски не понимает.
Р. S. Есть только с ложки и грудь сосёт, бутылки и соски не понимает.
Похожие вопросы
- Со скольки и до скольки месяцев является нормой. что ребенок пошел?Ребенку год, еще не ходит, это нормально?
- до скольки месяцев обычно нужны ходунки? со скольки месяцев уже не стоит ребёнка туда сажать, пусть сам ходит?
- До скольки месяцев вы пеленали своего ребенка? И надо ли вообще это делать?
- со скольки месяцев вы стали своего ребёнка обувать?)
- До скольки месяцев (лет) вы носили детей на руках?
- Со скольки месяцев вы стали оставлять ребенка с бабушкой? И на какое время могли оставить ребенка?
- со скольки месяцев можно мясное пюре ребенку давать и в каких количествах
- Со скольки месяцев лучше всего вводить ребенку прикорм?и что именно?
- Со скольки месяцев начинают крестить своих детей?
- Со скольки месяцев есть смысл читать ребёнку сказки?