Воспитание детей

что если к вам в гости пришли с ребенком, который всё ломает и крошит,а его мама спокойно на всё смотрит?

Tatiana Esanu
сама одерну малыша. могу даже накричать если требуется. а маме объясню. что если и дальше будет спокойно смотреть на проделки своего чада. то потом наплачется с ним
Oльга Москаленко
Лучший ответ
скоропостижное прощание
Мама обязана следить за ребенком или пусть с ним тогда дома сидит у себя и там ребенок все пусть ломает.
Обращу внимание мамы, чтоб не смотрела спокойно, а приняла меры.
Это какие-то гости из разряда "кто попало". Я к себе таких не зову. Невозможная ситуация. У меня же не проходной двор и не дом крестьянина, чтобы "кого попало" привечать.
Nastea Danilova
Tatiana Esanu это моя сестра родная
Обычно к нам ходят только проверенные люди. Но если такое случится - сначала постараюсь занять расшалившегося товарища чем-нибудь соотвественно его возрасту (возможно, ему просто стало скучно слушать затянувшиеся взрослые разговоры).... А если увижу, что ребёнка откровенно "занесло" (бывает, ребёнок запредельно устал, но сам этого не понимает - вот и "бегает по стенам", накручивая себя ещё больше) и слова на него уже не действуют, быстренько сведу общение на нет и отправлю гостей восвояси.. .
Лидия Снегур
отдаю ему на растерзание комнату сына. Там уже крушить нечего... .
А серьезно - у меня нет таких друзей. Все следят за своими детками.
вставляю и ему и его маме. В последний раз их засранец нашему мелкому кроватку сломал (((ну я объяснила как надо себя в гостях вести.
Мной пугают детей, мол если че.. к тете Даше на перевоспитание отправитесь.
Dina Zhapasheva
Светлана Раскулина Привет! У меня теща сдала комнатку на даче в позапрошлом году,так вот 4 летний Эдир ,сынок съемщиков ,утопил все ее замки в пруду,разбил своему папе ноутбук в дребезги,перебил кружки и тарелки,почти замучал кошку ее. вообщем теща больше дачу не сдает никому.
вправлю. мозги маме
Выдала бы ему батьон хлеба - пусть его и крошит))) ) Шутка)) )

Сделала бы замечание в безапелляционной форме и потребовала бы возместить ущерб, если он существенный. Впредь не приглашала бы, объясняя всё этой причиной, если бы предупреждение не помогло бы и на второй раз.
Нуриля Камзина
Я в таких случаях, а они бывают, молчу как правило. Во мне кипит злоба, но я такой человек, что не могу сделать замечание.. . Ребёнку ещё могу сказать, чтоб вёл себя поприличнее, а вот маме нет. Когда к моим 4-м детям приходят гости, это нечто.. . Они все вместе, а это 5-6-7-8 и тд человек носятся по дому, прыгают на всех кроватях, всё рушат.. . И на замечания уже не реагируют, в раж впадают прям...
Лера Гольдберг
Терпеть бы однозначно не стала, т. к. расцениваю такое отношение к себе, как целенаправленный вандализм!
было такое, больше не приглашаю их
Выставить таких гостей.
свяжите его пусть как гусеница ползает
И говорит :"Детка, прошу тебя, не надо так делать. Ты расстраиваешь таких-то и таких-то".Есть у меня такая знакомая. Причем у нее девочка, правда ко мне она не ходит
Ирина Шодик
а зачем вы терпите это? я бы отругала и мамашу и ребенка. и больше бы не пригласила.
Демонстративно при этой женщине скажу своей дочке, что бы она объяснила своему новому другу как надо себя вести и проследила за этим ребенком.
Настя Котова
Моя сестра к нам приходит с мелким и так все и происходит, тут ничего не сделаешь, родственники же.
А посторонеей мамочке надо прямо сказать, что эти все вещи стоят денег и менять их вы не планировали, чтобы успокоила ребенка.
Это будет последней визит её ко мне.
маме в роговой отсек!
А если серьёзно, нужно ставить на место и маму и ребёнка! Или вообще их больше не приглашать
Слава Богу у нас таких знакомых нет*)
Больше я их в гости не приглашу (
Ra
Racoon
Г. Остер не зря книжку "Вредные советы" написал, почитайте на досуге)) Ребёнку предложите всё то, что он ещё не успел разрушить.
Не Твоя !!!
Ну я не совсем спокойный человек, так что скорее всего сначала накричу на ребёнка, потом на маму, потом себя отругаю, и по новой (=
Выгоню обоих нах)))
ну я умею строго разговаривать, а если мамаше это не понравится, пусть дома сидит со своим невоспитанным ребенком
Попросить Мамашу держать ребенка на руках)))))))))))
Посадить маме на колени и привязать.
Violetka Melnic
Не надо идти на поводу у хамов. Невоспитанной ребенка - это тоже хамство. Сделать замечание. И вследующий раз попросить в гости приходить или без ребенка или вообще не приходить!
Тогда нужно самой объяснить ребенку, что нельзя ломать чужие игрушки, если уж мама молчит. Или привести пример: а если мы прийдем к тебе и все сломаем, тебе же будет обидно? Нехорошо ломать чужие игрушки. Хотя наверно смотря сколько лет детям, если сильно маленькие до 3-х бесполезно объяснять, лучше убрать наиболее ценные и значимые, для своего ребенка, игрушки куда подальше.
Ayazhan Sultanova
Светлана Раскулина Не буду я ничего убирать и объяснять ничего не буду,пойдут мама и ребенок ломающий домой к себе без вариантов
Удивляюсь озлобленным, можно, конечно, сказать обеим что и как. Но вы явно в девках засиделись!
Ввалю хороших пиз... лей "хорошему мальчику"прям при его мамаше, а если она начнет за него заступаться, то ей обьясню по поводу воспитания ее ребенка, ну а если она и после этого ничерта не поймет-то вон обои за дверь. И в гости в следуюший раз только после того как оба научаться себя вести-вывод что маман сама такая. РЕБЕНОК УЧИТСЯ ТОМУ, ЧТО ВИДИТ У СЕБЯ В ДОМУ!!!!