Воспитание детей
Чем занять ребенка, которому, кроме как "скакать на руках у мамы" уже ничего не интересно!?)))
Сидеть сам не сидит, на коленках ненадолго, про полежать или полусидя вообще ни в какую, переворачивается на живот, потормошится минут 5 попой к верху и все!. . Орем! Берите на руки, хочу прыгать! Скоро пол годика, чувствуется, что ножки сильные, может все ж в хадунки ненадолго его сажать?
У меня дочка ЖИЛА на моих руках до года! Как написал Саша Мулык-я радовалась, и радуюсь активности здорового ребёнка!)))) ТТТ!!! Ни в кроватке, ни в коляске, ни в манеже не сидела! Если ползать-то вместе, если ходить-за ручку со мной. Вот ЧТО интересного в пассивном сидении-в кроватке, в манеже, на полу?)) ) Мама же на ручки возьмёт-и весь мир покажет!)) ) А вот в год, как сама пошла-больше не нужно было постоянно сидеть на маме! Потерпите до годика!)))
В прыгунки. Ножки натренирует и спинку научится держать.
Светлана Красильникова
Не считаете что они вредны как и ходунки?
качели, большой мячик, манеж...
Светлана Красильникова
Качели не любит ( сидеть не любит) в манеже , как и на полу минут 10
Потерпите пару месяцев... это как раз такой возраст, сам еще ничего не может, а все хочется...))))))
в ходунки нельзя. у нас тоже прыгал всё время)) зато руки накачала))) на пол его переселите, игрушек набросайте, займётся хоть на пол часа))
Светлана Красильникова
На полу Минут 10 ,не любит ползать!((
пока сам не встанет,то нельзя ходуны.а ты учи вставать.я своей один раз показала как с колен вставать на ноги у бортика,так всё,через 3 секунды уже сама встала.сложнее было научить вставать сначала на колени.на это ушло дня 2
Светлана Красильникова
Ага)) твоя то уже большуха!))
Мы еще болтаемся как сасиска!)) но если за ручки берешь то он сразу на ноги вскакивает, а сидеть не хочет ни в какую!
А во сколько Алиса сидеть начала?
в ходуны нельзя..врачи говорят что самый тяжелый возраст идет с 4 по 6 мес..когда ребенок отказывается лежать а посадить и поставить нельзя..я своего не ставила до тех пор пока сам не встал..и не сожала пока сам не сел...так и развлекала то на руках то лежа...ща нам 8 мес
Светлана Красильникова
Ну ка, рассказывайте как сейчас день проводите?)))
Если сам не сидит, не надо в ходунки, подождите месяцок.
Надо купить валерьянки или коньячку. Принимать родителям по 30 капель. Запастись терпением. Радоваться подвижности здорового ребёнка. А про когда ходунки, это к педиатру. Каждый ребёнок индивидуальный. Может рано, а может нет.
Купите прыгунки. Вешаются в проем дверной. Кроме того, что ему будет не до Вас. еще и развиваться будет.
Светлана Красильникова
Нагрузка на спину не меньше чем в хадунказ, я так думаю!
купите ходунки, но начинайте приучать ходить самому