Воспитание детей
и все же - карьера или ребенок?
у меня есть 2 знакомые. 1 ездит куда хочет, с ребенком нянчатся родители, она его совсем не видит, она хорошо зарабатывает. другая могла бы получать намного больше, но не хочет бросать семью и работает в родном городе за те деньги, что ей платят, хотя ее неоднократно звали в Москву на в 2 р большую зарплату с повышением....что вам ближе по духу?
Вот я -это ваша вторая подруга... Точно я !
Когла стоял выбор- нанимать няню моему часто болеющему в саду сыну.. или лишиться высокооплачиваемой работы.. я выбрала ребенка.. и лишилась работы. Ну не могла я оставить болеющего ребенка чужой тетке!
Да и сейчас.. в 1 класс пошел, работаю в бюджете на заводе за копейки.. зато день неполный, забрать- привести- уроки сделать- на секции сводить.. отпуск летом, больничные. .
Как первая бы смогла только в том случае, если бы реально нечго было бы жрать.. .
Хотя денег, конечно, не хватает, но.. зато ребенок с мамой растет, а не с няньками.
Дарья Полякова
мы недавно ездили на море - супер! здоровье ребенка меняется на глазах. вы не ездите летом? а по горящим в Египет - там вообще копейки получаются....у нас, к сожалению. с горящими пока не выгорало :)
одно другому должно быть не помеха
Мне ближе - быть с моей семьей, но время сейчас диктует совсем другое
Ребенок, когда подрастет, сам скажет - что было лучше
Если вспомнить какие несчастные дети у актёров и подобных специальностей, вторая, однозначно.
Уехать и забрать ребёнка - когда сама устроится вместе с родителями
Дарья Полякова
и кто там будет с ним сидеть? или и родителей с собой везти? а им это надо? они тут работают..
карьера, но без ребенка на шее бабушек
мне важнее карьера
Для меня важней семья и ребёнок. Если бы я хотела делать карьеру и реально зарабатывать деньги, то я бы уж точно не стала создавать семью.
Лариса Пуляк
Я с вами согласна! Ребенок и карьера- вещи несовместимые! Кто говорит, что свовмещает- врет! Потому что уход за ребенком осуществляет не мама, а няньки- бабки! И быт невозможно вести, делая карьеру..И вообще, у карьеристок семьи частенько распадаются..
Я уехала в роддом с работы, а когда мелкому было 28 дней, снова вышла на службу. Ребенок не мешает моей работе, так же, как и работа ребенку.
Ребенок заметит ваше отсутствие, но не заметит ваше присутствие.
Если уж так выбор стоит, то не смогла бы оставить своего ребенка кому-то, даже бабушке родной. От предложения хорошей работы отказаться было бы, конечно, трудно, но ребенок важнее.
Я бы собрала ребенка и поехала в Москву на лучшую работу :)
Дарья Полякова
и кто будет там с ним сидеть? в садик не устроить, няня - дорого. нафига тогда работа, если все на няню? еще и неясно, где жить...
Я выбрала ребенка.
ребенок!
а чего сравнивать-то? две разные женщины, две разные судьбы.
у первой ребёнок всё равно не её, а бабушкаин - он бужет её любить, а маме просто респект что родила человека на свет, как бы то ни было молодец.
Второй не понимаю зачем циклиться. Раз звали на высокооплаячиваемую работу, значит востребована она - главное это, а не конкретное предложение. Если захочет расти, найдёт варианты - подождёт пока дитё подрастёт, поедет с ним в ту же Москву, получит там сад от организации (к примеру) , снимет квартиру в Подмоковье (это тоже к примеру - там дешевле гораздо) . и будет заниматься как и прежде работой и ребёнком.
Не надо сравнивать, и не надо примерять на себя. Сколько людей, столько и судеб. У каждого много вариантов и возможностей, нужно только уметь сочетать все аспекты своей жизни
ели, где-то прибывает, значит, где-то убывает. Но я отдаю предпочтение семье.
дети.
ребенок конечно важнее