Я лечу вот такими народными рецептами. Помогают:
1) Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Если вы проведете такой курс в течение 10-15 дней, то он не только снимет кашель, но и укрепит ваш иммунитет.
2)Чтобы избавиться от кашля во время простуды, можно натереть грудь любым (хоть свиным) салом и закутаться потеплее.
3) Луковое молоко: нарезать мелко 2 луковицы, вскипятить молоко и положить нарезанные луковицы. Если есть, достать глиняный горшочек слить все туда и томить при температуре 150 градусов в течение 2 часов. Затем, когда немного остынет - процедить, а лук отжать через марлю или протереть через сито. Добавить мед по вкусу. Давала дочке с 2-х лет - пила, правда через бутылочку. Кашель проходил достаточно быстро.
4) Если хотите аптечное лекарство - то можете попробовать лазолван! Как давать, там написано.
Здоровья крохе и счастливого детства!
Воспитание детей
Что вы даёте маленьким деткам для отхаркивания при кашле? Нам 2 годика
отвар подорожника
солодку
проспан
Редька с мёдом.
геделикс, линкас. Все на растительной основе, может вызвать аллергию (впрочем, как и все лекарства) , если ребенок склонен
Алтейка, Солодка, Проспан
лучше делать ингаляции с мин. водой
Завариваю травки:
1. Мать-и мачеха - непосредственно от кашля, для отхаркивания. (Начинаю давать как только ребенок начинает кряхтеть)
2. Корень солодки добавляю - для поднятия иммунитета.
Солодку даю и просто при простуде (без кашля) .
Вообще на пачках с травами все написано. Я иду в аптеку и читаю какие травки для чего.
p.s. Только дозы большие не давать. Я даю за 30 мин до еды. Где-то по 1-2 ст. ложки, разбавляю горячей водичкой.
Стоптусин капли.
да конечно редька с мёдом, лучшее средство, а ещё кипячонное молоко с семянами укропа и мёдом