Воспитание детей

родители "спалили" на том что курю. как быть - вести себя типа "взрослая я уже" или "больше не буду"

Н. И.
Если взрослая и хочешь курить, не надо объяснять ничего, как сама хочешь, так и поступай, отчитываться не обязана, если сама за себя отвечаешь, а не они за тебя несут полную ответственность.
Марина Банникова
Лучший ответ
Если не можете бросить, то курите Но и с флагом " взрослая уже " тоже не стоит . Ну и уж тем более никаких больше не буду . Просто и спокойно ," постараюсь не курить "
я бы выбрала первый вариант
Наталья Шмидт
Для родителей, конечно, спокойней жить после варианта "Больше не буду"... Мы свято верили, что наши оба чада не курят.. . Потом уже после их выпускных вечеров мы поняли, что обманывались, потому что хотели обманываться. А сыновья курили, правда более щадаще для нас: типа лаврушкой зажевывали.. .
И напоследок: если можете не курить, лучше не курите...
судя по взрослости вопроса, предпочтительнее второй вариант
Мария Носова
больше не буду, подурачилась просто.... Пусть спят спокойно.
бросай курить пока не поздно, чуть старше будешь и груди обвиснут, а парням такие не нравятся
Ну а ты приди домой пьяная в хламину или под бутиратом (например) , они сразу забудут что спалили тебя курящую
смотря какие отношения с родителями.. когда мои меня спалили папа лишь сказал, что надеется, что я не травку курю, а простые сигареты.
сейчас мне 30.иногда я покуриваю (раньше курила постоянно), но до сих пор я это очень тщательно скрываю от родителей! не смотря на то, что действительно уже достаточно взрослая.. .
лучше конечно, если ну никак не можешь не курить, лучше это скрывай... и в данной ситуации по-моему лучше сказать, что лишь попробовала и больше не будешь.
и на будущее.. не можешь скрывать-лучше не кури, что бы не травмировать родителей
зы.. я думаю, не нужно говорить о том, насколько это вредно.
ОК
Ольга Кудина
Вот так: Я уже взрослая и понимаю, что курить вредно, но в школе (универе) меня дразнят, называют белой вороной (или малявкой или просто не хотят дружить) . Они все курят. и я тоже попробовала. . Мне не понравилось, я постараюсь не курить много, только когда они видят.

Вот так ты и с предками не посоришься и взрослой себя покажешь
Лучше не курить, посмотри со стороны курящую девушку - красиво смотрится?
Бросишь курить и не придется прятаться!
Типа взрослые думают мозгами и не курят, а не понтятся! Тебе еще рожать, если своего здоровья не жалко, подумай о будущем!
T!
Tanusha !
Айайай.. . Такая большая девочка, и не палиться не научилась! )) Ну скажи, что больше не буду попадаться.
скажи что больше не будешь и не кури, тебе ещё детей рожать, родишь уродов если не бросишь.
"Это моя жизнь! И мне решать, что и как делать!! "
Ээээ, ну типа так можно ответить..))
Самира Айнабаева Так и с предками можно посраться сильно
Мне папа сказал: выйдеш замуж родиш ребенка потом кури!! ! честно даже не тянет!!!
Просто не кури. Скажи что просто попробовала и тебе не понравилось
курить бросить
**
*m*e*r*i *
Если ты так ответишь можешь поссориться с родителями. . Докажи делом. что ты взрослая. Скажи. что ты хотела показать подружкам. что ты своя в доску. . а теперь ты познакомилась с мальчиком, которому поротивны курящие девочки. А курить ты бросишь, т. к любишь его. и к тому же хочешь быть здорвой
скажи, что больше не будешь, а если пыхнуть припрет - ныкайся и кури....
Make Abenov
а они у тебя курят. если да, то смело заявляй: "вспомните, в каком возрасте вы начали" и вопрос закрыт.
ну а если так не прокатит, то скажи, что не будешь или постараешься бросить.
Лучше "больше не буду"
Лучше не кури, лучше алкоголя выпей, это намного лучше и бывает полезно иногда раслабиться, только не много, а курить сейчас не модно, и не смотри на других как другие курят, это всего навсего дешовые панты!!!! которые ничего хорошего девушке не придают!
Н. И. ну спасибо, Андрей