Воспитание детей

В фильме Буратино, Мальвина отвела его в чулан из-за кляксы. Ребёнок спрашивает почему он согласился туда пойти?

Реально не понимает почему нужно было подчиняться девочке одного с ней возраста, ведь она не воспитательница. Посоветуйте какие-ниудь фильмы попроще для детей 5-7 лет чтобы у него не возникало таких вопросов. Дитё не мое, оставили и надо занять чем-то на два дня.
Какой умный ребёнок!!!! Посоветовать ничего не готова, а вот пройти мимо и не восхититься не смогла!!!!
Светлана Черкасова
Лучший ответ
я всегда считала, что буратино мазохист - ему доставляло удовольствие, когда над ним издеваются. но ребенку это конечно не надо говорить.
Марина ***
Это были условия игры: она - учительница-воспитательница, а он - послушный ученик.
Буратино эти условия соблюдал.
К тому же, он прекрасно понимал, что вёл себя не очень хорошо.
Потому что Мальвина умная и пользуется авторитетом у кукол, значит и Буратино понял, что он девочку обидел и понес наказание. Так как-то.
Софья Мачабели
Все старые сказки несли смысловую нагрузку определяющую для развития и взросления детей, действуя на подсознание. Это взрослым дядям и тетям кажется, что они жестоки. Когда пересказывая их своим детям пытаются их пересказать по-доброму, по-другому. Хуже, когда они смотрят современные иностранные мультики, где все ценности с ног на голову и в воспитание хорошего не принесут. Посмотрите в интернете о "влиянии сказок на детей".
Вова! Что же ты про Артемона забыл? Ведь именно он отвел Буратино в чулан.. . Ну покажи ему старые советские мультики....
Азиза Кулпеисова Ага, я ему так сразу и ответил, а он говорит что Артемон собака и должен дом охронять. Мультики поставлю, пусть мама с папой ему отвечают, моё дело маленькое.
Потому, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ВСЮДУ ПОБЫВАТЬ, ВСЁ ИСПРОБОВАТЬ! " Эх, папаша....
Элементарно, пошел, потому что послушный. А сказка эта очень хорошая и добрая. Я ее с детства люблю и сейчас уже далеко не в молодом возрасте смотрю ее с удовольствием!
Fenichka .
Почему-почему? Там же пес Артемон рядышком погавкивал )))))))))
в этом возрасте вопросы у детей рождаются на пустом месте, отвечать на них все равно придется)) ) а покажите им "Петрова и Васечкина" например, его и взрослому интересно посмотреть)) )
Beautiful Angel
Мальчик правильно мыслит)) ) А Буратино попросту деревянный по самые уши - вот и пошел))) ) Он же и денюшки на Поле Чудес в Стране Дураков посадил - ну что взять с полена-то? Объясните, что учиться в школе хорошо нужно, чтоб таким дураком не быть... .
Ведь все причины его злоключений начались оттого, что он не послушался папу Карло и не пошел в ШКОЛУ! !
Вывод: нужно слушаться своих родителей и учиться в школе хорошо!
Потому что Мальвина ему понравилась
Просто буратино был очень послушным мальчиком.
Лучше мультики наши старые типа винипуха, карлсона. А еще лучше книги почитать