Воспитание детей

Как вы реагируете, когда подросток уходит гулять, не спрашивая, а просто сообщив, что пошёл и запретов не слушает?

Как бы вы отреагировали, если бы дочь-подросток лет 13-17 уходила гулять днем, когда хотела, не спрашивая разрешения, а просто сообщала, что пошла, и запретов не слушала, а только возмущалась, якобы ей хочется воздухом подышать, а сама ходила подрабатывать в городе раздачей флаеров?
Oorzhak Aigulya
а что теперь??
Наталья Полехина
Лучший ответ
У нас не принято спрашивать разрешения. А вот сообщать, куда идешь, как раз принято. Вранье не приветствуется. И раздача флаеров меня не порадовала бы - глупое занятие.
Нет... я не приветствую грубое общение с родителями... но если по-добру, то пусть зарабатывает бабло на нечто... тем более, если у родителей с деньгами напряг..) 13-ть, думаю, рано, а лет 15-ть, почему бы и нет..) 17-ть аще не проблема..)
Ayseldeniz Seidli.....aileli
Я с радостью. Только обычно у него это желание быстро проходит.
я не знаю настя у меня нет детей
А почему бы и нет, ничего предосудительного она не делает, единственное хамовато отвечает, но это стандарт в ее возрасте.
Лиза Степанова
В этом случае я задумалась бы над своим поведением - почему дочь мне не доверяет и не хочет со мной делиться тем, что у неё происходит. может быть, ей недостаточно уделяется внимания, может быть, мама часто ругает, может, мама не внушает доверия и т. д. и в зависимости от причины, попыталась бы своё поведение изменить.
Ира Старченко
Накажу.
Солнышко ...
должна спрашивать и докладывать, даже после совершеннолетия
меня описали XD
Родители ругают, пррсят сообщать, где именно гуляю и тем более, работаю.
Ирина Кузина
Странный вопрос... тем более возраст.. вы о ком? что за возраст 13-17? 13 и 17 большая разница. И если уходит днем то какая проблема? Тем более что уходит работать
Положительно, не обязана она разрешение спрашивать.
Мария Багина