Просто говорит: "Мама/Папа, мне нужно 3000 рублей. "
ребенок не курит, фигней всякой не занимается.... учится хорошо, маму/папу слушается, с младшей сидит по надобности.. . короче, нормальный ребенок.. .
Деньги дадите?
или начнете в душу лезть: а зачем, а почему так много...
Воспитание детей
Вот пришел к Вам ваш детенок лет 10-15 и просит у Вас 3000 рублей.
если попросит, то обязательно скажет зачем они ему.... у нас доверительные, дружеские отношения с сыном.... сыну 13 лет
Алина Берберова
у нас тоже дружеские и доверительные....но она не отчитывается на что она тратит... в прошлом году она каким-то образом наэкономила себе на нетбук 8000...
Не, вопрос зачем возникнет, и без получения на него ответа денег он не получит. Да и одно дело 3000 15-ти летнему, другое 10-ти летнему. Это очень большая разница
Сначала залезу в душу, а потом все равно не дам!
У нас сейчас такая финансовая ситуация, что это для нашей семьи действительно много. Так что мои дети (именно 15 и 10 лет) у меня такую сумму и не попросят...
Даже давая 100 рублей, я должна знать на что он хочет их потратить.
Алина Берберова
пошто мелкоту в ежовых рукавичках держите?
Пятнадцатилетнего может и не спрошу (хоть и напрягусь) , а уж десятилетнему точно не дам, пока не выясню что к чему.
скажет на что получит не зависимо от ответа, а на нет и суда нет...
Конечно поинтересуюсь для чего, сумма не маленькая!
Ну по-крайней мере просто поинтересоваться необходимо! А вдруг у него эти деньги кто от вымогает или еще что то не так!
Алина Берберова
нет, все нормально... поселок у нас небольшой, все друг друга знают....если бы кто-то такой фигней занялся - уши бы тут же оторвали... нет, не вымогают...
а не многова-то ли? Может у него проблемы в школе?
канеш поинтересуюсь.... зачем
Алина Берберова
а если соврет?
у меня мама всегда интересуется зачем, если сумма выше 500 рублей (
вот я в возрасте 15 лет обычно просила деньги на
одежду
плеер
фотоаппарат
косметику
экскурсию школьную
поход в кино/кафе
на чей-то день рождения
на что-то давали, на что-то - нет. на технику не давали никогда ((
одежду
плеер
фотоаппарат
косметику
экскурсию школьную
поход в кино/кафе
на чей-то день рождения
Алина Берберова
она сама зарабатывает в свои 13... играет в театре, в соседнем дворе разрисовала техническое здание в стиле графити, за что сначала была отругана, а потом поощерена премией в 1000 рублей...
Конечно спросите зачем
В душу лезть то не надо, но спросить зачем полюбой.
Ульяша )))))))))))))))
Кста , а зачем тебе 3к ???
Конечно, поинтересуюсь, на что. А может, Вам на подарки на Новый год!
Алина Берберова
это не ее праздник... в НГ она всегда спит... не любит НГ... вообще...
я не дала бы, пока он не объяснит нафига ему