Воспитание детей

Обязательно ли нужно любить своих детей? Ну не люблю я своего сына - я что, преступник?

Испоняю свой родительский долг, ещё получше, чем иные "сильно любящие" голодранцы....Ни в чём он у меня не нуждается... Просто не люблю я его... да и он меня тоже....Зато всё у него есть в материальном плане. Или идеал семьи - это в "однушке" 10 человек на нарах, донашивая носки за старшими братьями? Зато все друг друга любят до одурения?
Аська Плахина
А почему вас это беспокоит? Но не любите и не любите
Яна Майстренко
Лучший ответ
ну. ваша забота вырастить оболтуса . а там пусть сам думает..
Как можноне любить своего ребенка.. .
ну... какой папаша, мамаша... такие и детишки любящие. .
здоровья вам...))))
Яна *
У меня тоже к живому отцу любви не было. Пролетело времечко-жизнь всё раставила по местам. Рад бы поговорить с ним, но могилка его немой укор мне
Душевную близость не заменить материальной. Лучше жить в тесноте, но в любви, чем в хоромах чужими....
Вы сильно все утрируете, можно любить своих детей и обеспечить им будущее одновременно. Вы не преступник, а просто эгоист. А будет так - ваш ребенок отступится, а вы ему еще и пинка дадите, а не руку помощи протяните, а это не есть исполнение родительского долга.
Bota Baitursynova
а вы уверены что не любите? может просто любите по своему.... вы же о нем заботитесь и воспитываете.. . в конце концов лучше так, чем пьяный папаня лупящий жену и ребенка и продающий все из дома
Аська Плахина Люблю, конечно... Поэтому и ругаю, злюсь на него... Не хочу чтобы мудаком стал)))) Но родня воспринимает это как" плохой отец, все хорошие отцы их в жопу целуют"....А я хочу просто помочь, а не носить его на руках до "седых мудей"....Хочу чтобы он мужиком стал....Ведь настанет такой момент, когда я не смогу ему ничем помочь... А бабы его портят, на мой взгляд.
у него нет самого дорого на свете- ЛЮБВИ! И это чувствуется в каждом ваше подарке, поступке.
А детей любить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Dasha Ryazanova
Родители должны любить своих детей. Сделайте это! Тем более, что материальных проблем у вас нет. Потом будет поздно.
А мама этого мальчика - она его любит?
а вы вообще кого-нибудь любите?
Некоторым мужчинам не дано быть отцами в полном смысле слова, т. е . сделать сделал и на этом всё .Может быть ваше время ещё не пришло ( отыграетесь на внуках ) , может быть вам природа недодала отцовского инстинкта . В любом случае я сочувствую вашей семье .
Ирина Бянкина
зато-честно! У недолюбленных детей во взрослой жизни много проблем, он в материальном плане не нуждается, а что в душе у ребенка? Родительскую любовь деньгами не компенсировать
Зачем тогда их заводить если не любить. Просто лишняя трата денег и сил
Валерия Гольц
Может Вы не знаете, но и обеспеченные люди тоже любят сыновей. И нищие тоже ненавидят своих детей. А социальный статус не является причиной отсутствия любви к своим детям. Просто Вам не повезло. (((
я не понимаю, как можно не любить родного ребенка?
как вы это определили?
Конечно ни кто вас сына любить не заставит, но я думаю может быть будет в вашей жизни ситуация когда вы поймете, что родней и любимей ваших детей нет. Это ведь счастье иметь ребенка.
Конечно обязательно, если вы хотите вырастить полноценного человека.
А сколько сыну-то?
Аська Плахина 15... Не маленький уже.
конешно последнее это идеал)
а когда вы знали что сын родится, вы к чему готовились, прям так и сказали пусть родиться я ему всего накуплю но не буду любить. жалко сынишку. может он щас так говорит что не любит вас, а в душе желает этого. детям так не хватает отцовской любви. не судите меня, мое мнение))