Воспитание детей

во сколько месяцев должны прорезаться зубки у детей?

Моему внуку скоро 11 месяцев,дёсны опухшие, пальчик так и держит во рту,а зубков так и нет,может какие витамины нужны,что бы быстрее прорезались зубки?Исскуственник,грудь ещё в роддоме не брал,родился 4.650 вес 51см рост.
Нам скоро 8 тоже и не одного зубика, а что вы переживаете, за то у вас зубки будут крепче. У меня например у саммой зубы полезли в год, так что нерасстраивайтесь, вы хоть раз видели хотябы одного человека который с рождения без зубов, я такого чуда не видала. И не надо таропить события, ваш малыш развивается как ему нужно. Не надо всех под одну дудку ставить, если написано что первые зубы должны были в 6 мес вылезти, это не значит что они у всех в один день попрут, детки это индивидуальность, и у вашего малыша будут, еще потом закусает вас, удите вспоминать этот чудный, беззубый ротик!!!! Они такие милые без зубок!!!!))))
Алмагуль Таджимагамбетова
Лучший ответ
Тетяна Попайло Спасибо! Кусать он и сейчас пытается,наверное дёсенки чешутся.С наступающим Вас Новым Годом!
у всех по разному. моей дочке 6 месяцев и уже 4 зуба и еще 2 режутся... .
у меня зубы к году прорезались, мама рассказывала, но зато без истерик и через день один за другим.. . а дочурка кричит день и ночь, больно ей.. .
если десенки у малыша твердые, где резцы нижние, значит скоро прорежутся.
Ангелина Ботез
ничего страшного, ждите скоро будут. У моей дочки в 12 мес вылез первый зуб.
В норме - в 6 месяцев. А на деле у всех по-разному. Наверное у вас в родне поздние зубы у кого-то были
Марина Трошина
у моих в 10 месяцев вылез первый, и у вас скоро уже, нормально, здоровее будут
по-разному. начинают с 4-х мес. у моих первый вылез в 7,5 мес. у вашего все признаки скорых зубов, ждите.
около 6 мес
Вообще-то у искусственников зубки должны раньше появляться! Вам пора обратиться к детскому стоматологу
У нашей-почти в 5 мес, а так у всех по-разному, зависит от питания.