Воспитание детей

Знакомая продает детские вещи по 30-50 руб..живут не бедно. Как считаете это нормально? Для меня проще отдать...

Я бы так не делала. Если буду продавать то только крупные вещи которые не нужны, балдахин, борты, ходунки, прыгунки и т. д
Aselya ...
Лучший ответ
Ну может потому и живут небедно, копейка к копейке.
Я делаю так, как вы, и что же? Родственнице позарез был нужен детский махровый халат для походов в бассейн, но покупать его ну никак не хотелось, жаль было тратить деньги. я предложила отдать свой - с ушками и мордочкой собачки на капюшоне. Приехала забирать и скривилась, что он белый с голубым, а не синий (стирать часто придется) . Халат все-таки забрала, но уехала недовольная. Вот я и думаю, что возможно, и лучше было бы если не продать, то поменять халат на килограмм бананов, например. Или вот звонит, спрашивает, не осталась ли у нас теплая куртка. Отвечаю, что осталась, мы ее вам и отдали летом. Оказалось, что куртка показалась ей недостаточно яркой, поэтому была отдана другим родственникам в деревню, теперь другая нужна. Извините, но у нас маловатых больше нет. Пришлось им новую покупать, "а лучше бы себе джинсы". Так что у всех по-разному, не спешите судить.
никогда ничего не продавала из детских вещей. Отдаю всегда за так.
Никогда не понимала такого "бизнеса"....
Ната Ненашева
Вполне нормально. Копейка рубль бережет. Она деньги тоже не на мусорке находит))
считаю нормально. все люди разные, они денюжку берегут, считаю-потому и не бедно живут, это их дело, они ну вот такие они люди, и это нормально. мне вот тоже жалко хорошие детские вещи продавать.. . а смеси например которые мне халявно достались, я вот тоже могла нуждающимся отдать, ан нет тоже продала. зато на эти деньги я своему масику фруктов купила))))
Ермак Татьяна
Если своим то конечно даром. А чужим за деньги. Не вижу ничего страшного.
Zhanna )
нормально, если вещей 10 продать--> уже сумма, на новые колготки хватит с киндером ))
Авсегда так. чем богаче-тем жаднее..
Нормально это, а вы чего чужие деньги считаете?
Лучшей бы подруге так отдала, а вот приятельницам.... пусть покупают.
Елена Панова
Потому и живут не бедно! Они знаю цену своим деньгам! Кто-то же будет пользоваться этими вещами, значит они что-то стоят, потому и продают. Учитесь у них.
А у некоторых людей - это вроде игры. Ну как монополия в детстве - продаешь, выгоду получаешь. Может, она предприниматель прирожденный, а нет другой возможности реализоваться. Или есть, но и это тоже не помешает )))