Воспитание детей
кристины отмечают? одна знакомая сказала, что на крестины ребенка нельзя пить. правда?
Она забыла добавить что нельзя с мелкой посуды.... Канечно можно нажератся до паросячего визгу!!!!
не знаю, у нас было и застолье и.. всё как полагается
Отмечают, коли знают, когда их окрестили.
Правда, лучше не пить алкоголь. И не только на крестины ребенка.
А вообще лучше всего пить родниковую воду или кипяток, потому что выяснилось, что чай ничуть не полезнее кофе (тоже вредит организму - в нем вредные вещества содержатся) . А в современные соки добавляют всякую ерунду.
А зачем вообще пить?
Это же яд.
Дина Краснопёрова
закодировался?))))))))))))))))))))))))))))))00
Мы отмечали в ресторане сразу после крестин. Не знаю, можно или нельзя, дети так решили.
У нас на Западной Украине Крестины - большое торжество. Приглашают родственников, друзей и соседей. Обязательно усаживают за стол священника, который проводил обряд. Бывают, конечно, и исключения (так же как и со свадьбой) , когда отмечают в узком семейном кругу с новоиспеченными крестными родителями. Банкет не обязателен, но это ведь радость большая - крестины! Поэтому имеете возможность - не отказывайте себе в празнике!
Кумовство у верующих важнее родства, поэтому на крестинах кумовья роднятся духовно, выпить можно в меру. На поминках пить тоже не полагается, никто же не придерживается этого запрета, но напиваться на таком мероприятии свинство.
Если в Пост будите крестить то пить нельзя, нам так батюшка сказал, у нас получилось так что сына пришлось в Пост крестить, мы просто собрались попили чайку с кумовьями и всё.А так можно конечно.
Священники говорят, что застолье по поводу крещения не является обязательной традицией. Однако крещение – это праздник, поэтому нет ничего плохого в том, что семья отметит его.
А мы отметили в тихом семейном кругу ))) заказали правда пирог с рыбкой :-)
Верующие отмечают крестины но не пьют