Воспитание детей

вы своих детей отпускаете с ночевкой в гости ...

дочки через два дня 14 лет исполняется. просит отпустить на н.г. к подругам на ночь.Если не отпучу подумает не доверяю, а если отпустить то посидею от переживаний за эту ночь. Что выбрать не знаю. я ей доверяю, но волнуюсь.
Лично мое мнение не стоит отпускать (пусть обижается, но ей это на пользу) !
Хорошо что у меня маленькая ещё такого вопроса не возникает)
Но все сделать красиво что мол "Как бы без тебя в такой праздник"
Виктория Игнатенко
Лучший ответ
я бы воздержался.... потому что дочь....
Маша Умная
У меня с дочерью ПОЛНОЕ доверие, так что я ее отпускала и отпускаю
Anara Shananova
Только к тем кого знаю
Inesа Gorgan
Если знаю хорошо семью, то отпускаю. Иногда звонят и говорят. что останутся ночевать у друга. Уже несколько лет! Правда, дома потом отсыпаются. 14 и 15 лет.
Если вы знаете к КОМУ вы отпускаете ребенка и верите дочери.... то почему бы и нет?
Mika Disney
Я бы не отпускала... .
Если это празднование НГ без контроля взрослых, то там будет спиртное и секс, а в 14 лет особенно девочке это не нужно.
Меня тоже не отпускали никуда! вообще с ночёвкой до 17 лет (пока с родителями жила) и правильно делали.. .
Вера Шумилова
Я бы отпустила, но прежде нанесла бы визит к этим людям, пообщалась бы со взрослыми членами семьи, выслушала бы их мнение... Если дочь требует доверия, то оно должно быть взаимным....
а почему бы и нет...
Ксения **)))
учитсь доверять детям!!! это для Вас она ребёнок, а на самом деле ей уже 14))))

я бы отпустила без всяких нотаций
тем более что сама отмечала НГ певый раз без взрослых в 13 лет
Manzura Muslimova
Нет. Ни в коем случае. Я свою дочку даже на танцы не отпускал одну. только с братом или со знакомым мне парнем.
Вот к 14 годам-я как раз запретила ночёвки. Когда были маленькие: детсад, первоклашки.... -я запросто отпускала ночевать, ведь девчоночки и у нас ночевали и родителей я знаю.... Лет в 12-13 ночёвки прекратились, вернее-к нам всегда можно было прийти, а дочь свою не отпускала больше (поменялась школа, незнала хорошо деток и их родителей)
Я не отпускала и не отпустила бы.... тем более в новогоднюю ночь.
А доверяешь-или недоверяешь... или всех отпускают, а ты меня нет... -это обычный шантаж подростков, я доверяю своей дочери, но это семейный праздник и рано ещё неночевать дома
... и так будет всю жизнь! А случится может всё что угодно даже с самыми хорошими девочками!
... И ВСЕГДА БЫТЬ РЯДОМ ТОЖЕ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
если подружки не оторвы, то наверно отпустила бы, но найдите способ проконтролировать в течение новогодней ночи
14 лет -все же рановато праздновать в одиночку.. .
НАДО ЗНАТЬ-ГДЕ И С КЕМ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД!
Созвонитесь с родителями этой квартиры, дома, где будет проходить празднование.
Знать всех друзей, подруг и родителей участников вечеринки.. .
Созвонитесь со всеми, либо сами в новогоднюю ночь загляните к ним...
Берегите себя, если боитесь поседеть, то пусть дочь дома сидит.
Если родители подруги дома и они за ними присмотрят, то почему бы и нет.
я считаю, что 14 лет рановато. Но если вы доверяете дочке, если вы знаете ее подруг, с которыми она хочет праздновать, если вы в них уверены и если вы будете знать где они будут праздновать и если это не далеко. Тогда можно и отпустить. Например мы в Церкви и друзья у нас из Церкви и естественно у моих детей друзья скорее будут из Церкви, с высокими моральными принципами, там о разврате не может быть и речи, так что я смогла бы отпустить дочку к таким друзьям. а вы смотрите сами, вам виднее.
Дана Жусупова
Дочь УЖЕ взрослая, сама себя отпускает, а сыновья не просят!
Моему пока что 8 лет, будет 14 не знаю, смотря какие друзья, скорее всего, что -нет)
Я - да. Девочке 14 лет, к конкретной подруге, с её родителями созваниваюсь, договариваюсь.. . В прошлый новый год я спала уже, а дети играли в гостях до 5 утра невообразимыми конструкторами какими-то.. . (там такая семья) . Утром они привели её домой, проводили.
я бы отпустила к подруге если бы хорошо знала эту подругу и ее родителей
Sofya Nik
Да отпустите.. . Все матери всегда переживают, но это не значит что с детьми что-то случается. Что там случится может? Если не пускать, то почему б тогда вообще дома не запереть и никуда не пускать...
Ирина Киселева
Одна из моих подруг детства обязана была. без разговоров. до 18 лет приходить домой в 20.00 чётко. другая -в 21.00. обе начали заниматься сексом-с 14 лет, курить-с 13 лет. и родители ни о чём не догадывались, девочки хорошо учились и были мамиными-папиными помощницами и отрадой. вы все что. ориентируетесь на собственный опыт и надеетесь. что днём секса нет. а курят и трахаются с 13 лет только безмозглые хабалки из неблагополучных семей. Ну-ну
Symbat Karaeva
Я б не отпустила бы никогда!
Решите проблему иначе... пригласите подруг к себе :)
поговорите с ней о том что вас волнует! Поделитесь своими переживаниями и в итоге отпустите. Дочь поймет поверьте все правильно !
доверять - доверяю, а волнуюсь, чтоб не обидели ее, не сделали плохого.. . люди-звери попадаются
не отпускать
Меня не отпускали в детстве, хотя родители знали всех моих друзей, помню, обижалась, плакала даже. Особенно меня задевало то, что всех моих друзей отпускали, а меня нет. Потом подросла, поняла маму, и мысленно говорю "спасибо" за то, что не отпускала. И свою дочь тоже не отпущу, хотя она и не просится. В ее кругу как-то не принято ночевать друг у друга.
"юленька :)"
14 лет самый опасный возраст, особенно у девочек, так как чреват последствиями.. . Не надо отпускать от себя, её могут обмануть. Да и наши девочки, в век интернета, век скоростей хитрить научились.. . Ну а потом всё плохо кончается, как правило.. . Договаривайтесь с ней, уговаривайте, но не отпускайте...
Алена Абенова
Старшей 13 лет. Я отпускать её с ночёвкой стала лет с 11. Но только после созвона с родителями подруги, к которой она собиралась. Адрес куда идёт и телефон домашний и моб. родителей. И к нам её подружки иногда ночевать приходят. Летом на даче неделю одна подружка её у нас неделю гостила. Я разрешаю. Доверяю ей. На хеллоуин она звала целую компашку, так мы с мужем даже уехали к друзьям ночевать, чтобы им посвободней было. Всё прошло хорошо. Но на НГ я бы не отпустила. Потому что это семейный праздник и мы всегда отмечаем его вместе. Но разговор бы повела не строго, а мяко. Чтобы это был не ЗАПРЕТ.
Лиза Юмашева
я в 14 лет уже жила одна в квартире, на выходные к родителям ездила.... Так что свою дочку в 14 точно отпустила бы, но при условии, что знаю всех с кем она будет отмечать, и где будут отмечать.
Меня родители не отпускали и я не отпущу. С подружками можно и 1-го встретиться в кафе или на катке.
Мала еще, чтобы отпускали. Лет в 17-18 когда подрастет, можно и отпустить. Баловать ребенка в таком возрасте не нужно. У них в этом возрасте переходный возраст.
Если она ответственная то можно, Если нет_то не отпускай!
Лилия Маркова
Не отпускайте, по себе могу сказать, что мы только в 14 не вытворяли.... а сейчас думаю лучше бы меня мама некуда не отпускала
Светлана
Отпустите. Не переживайте, всё нормально будет. Она там повеселится, вы от неё отдохнёте
То что вы волнуетесь- нормально. Отпустите ее. при этом скажите. что будете за нее волноваться..
Отпустить, ну пускай отзванивается!
У меня сын уже взрослый, а когда был подростком, я его отпускала. Парень самостоятельный был. А насчёт дочки.. . Думаю, лучше отпустить. Пусть думает, что мама ей доверяет и старается оправдать доверие.
[A
[ Alya ]
пусть идет. будете звонить каждый час. а что делать. зато будете в авторитете
вы совсем отсталая от жизни конечно можно и нужно если вы хорошо знаете подруг, нет ну вы только представте силите вы за столом читаете свои тосты она у вас там от скуки сдохнет пока вы закончите тост, новый год это праздник а в праздник можно и сделать исключение, если так уж сильно боитесь то спросите адреса подруг, номера, попросите её звонить через определённый промежуток времени, я свою отпускаю с такими же условиями только ей не 14 а 12лет
иногда
да
да ничего с ней не случится, они там что, одни будут чтоли?!
Оля Лобус
не стоит отпускать
отпускайте и ненадо за неё особо волноваться как никак вы празнавать с друзьями будете а она от скуки ваши бредни застольные слушать по неволе там хоть ей не скучно будет P.S. кто не согласн пишите в личку
Ма
Маша
конечно нет, меня такие ночёвки до хорошего не довели..
меня мама отпускает с 11 лет просто она знает что если я сказала что иду тудато то пожалуйста и я ее не обманывала .если ваша дочь не обманывает то отпустите ёё пусть порадуеться. главное что б больше одного бокальчика шампанского не пила! и все. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС! И ВСПОМНИТЕ ОТПУСКАЛИ ЛИ ВАС. ДА КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ С КАКИМИ ПОДРУГАМИ ТО ОТПУСКАЙТЕ