Воспитание детей
Что приготовить на обед. Есть 2 куриных грудки. Тупо пожарить????Может подскаже чтоо - то по оригинальнее?
Грудка мелко (очень мелко ) нарезается, получается рубленный фарш. Добавляется майонез, лук, чеснок по желанию, соль, специи и немного муки для липкости. . Выкладывается ложкой в сковородку, на подобие котлеток. Обжаривается как котлеты с двух сторон. Получается вкусно и не сухо)) ) Я куринное феле кушаю только в таком виде) ) Можно приготовить на пару, а не в сковороде, тоже хорошо получается)
Ольга Белозерова
очень аппетитно.. только майонез и рбеенок.. это надо обдумать...
Надя Пчелина
Открыла вопрос,что бы написать то же самое.У меня сегодня как раз это блюдо в меню
показывали супчик-варится куренка. обжаривают грибочки с лучком... и в этот супчик. картошка. морковь. зелень....
Если для ребенка, то куриные котлетки, тефтельки ( те же котлеты, но с рисом и в соусе) . Можно мякоть нарезать кусочками, поджарить с луком и залить сметаной или сливками. Можно обжарить с луком, залить водой, туда же картофель и протушить со специями. Можно снять кожу с этих самых грудок, с мякоти сделать фарш как на котлеты и нафаршировать шкурку, а потом с соусом протушить или запечь. А еще можно сделать фарш и из него сделать рулетики с яйцом внутри.
разрезать на 2 части, отбить и на большом огне, на раскаленной сковороде, несколько минут на каждой стороне обжарить. оч вкусно получается!
Смотря что у вас есть помимо 2-х куриных грудок. Можно сделать отбевные в кляре, потушить с овощами и подливкой. Пожарить маленькими кусочками с луком и перемишать с макаронами. Вариантов много. Так что допишите какие еще есть продукты.
грудки нарезать тонкими пластинами, отбить чуток, завернуть в эту пластину картофельное пюре (или что-нибудь на свой вкус) залить сливками, или соусом и тушить 20-25 мин. закрепить их можно деревянными шпажками.
Смешай майонез со специями любыми по - вкусу, добавь немного молока в майонез. противень смажь этой массой, на противень положи порции куриных грудок, кусочки определи сама. и эти грудки полей оставшейся майонезной массой, запекай в духовке при 180-200 градусов примерно 30 минут (если грудки разморожены) если заморожены, то час запекай. примерно минут за 10 до окончания готовности потри сыра на грудки!! ! Приятного аппетита. Можно майонез или молоко заменить сливками.
1.Я час назад приготовила отбивные в кляре (яйца и мука). Вообщем отбила кусочки, Сбрызнула лимонным соком, потом обваляла в кляре и панир. сухарях и пожарила. Была удивлена, когда 3-годовалая дочка съела 4 кусочка. Ей очень понравилось. Дочке дала со свежим окурцом. Я делала первый раз. 2.Есть другой рецепт, вот-отбить филе, посолить, поперчить, обжарить в кляре из яйца и муки. Потом выложить на лист, посыпать тертым сыром и 5 мин. выдержать в духовке. Готово!
Ольга Белозерова
отбивные в кляре я часто делаю. у меня 2х летняя дочка лопает на "ура"! а что те же нагится, пресловутые, только домашние и без добавок.