Воспитание детей

Подскажите как быть? ??Нужен совет

Сын ходит на платную секцию,нужо ли поздравлять тренира с новым годом? Тренир у нас хороший, и если я не поздравлю, как это потом выглядеть будет или достаточно словестно поздравить? Подскажите взгляд со стороны!!!!Можно вообще ничего не дарить и не поздравлять словнстно? Если так сделать? Платим мы государству в кассу, а он зарплату получает 8 тысяц в месяц, практически за бесплатно работает это незарплата для Подмосковья.
САм был тренером в подобном заведении. Это личное дело каждого. Странно, но если как человек и как спец он вас устраивает почему вы так боитесь выразить свое отношение.. Или вы все на деньги считаете.. Человек работает для ваших детей и сознательно пошел на эти условия не ради подачек.. А именно так получится если вы сделаете презент деньгами. Грустно.. НО время такое пришло.. Лучше уж вы не поздравляйте.. а то от иных поздравлений перекосить может. Он же с людьми работает, значит фальш чувствует.. Я работал с детьми, а не с родителями и дети за родителей не отвечают. Думаю, что и ваш тренер нормальный человек... .
У меня встречный вопрос. А вы когда вам что-то сделали хорошее всегда задумываетесь на тему "сказать спасибо или промолчать, а может лучше деньгами) "
Kamalova Nazerke
Лучший ответ
соберитесь с родителями на бутыль коньяка или Шампанского, если на сухом законе.
Ну и ещё тортик иди баночку икорки, сейчас в седьмом континенте акция подешевле купите.
Не стоит Вам его поздравлять, коль возник подобный вопрос) )
Поздравления все должны быть ОТ ДУШИ
Это взятка!
Елена Цысарь
Мужчинам уместно только алкоголь дарить. Но вопрос пьёт ли он? Можно бутылку шампанского, всё же НГ. Словестно обязательно нужно поздравить.
думаю не стоит... он сам работает за такую зп.... ходит ребенок, а не вы, ребенок на словах может поздравить, денежное вознаграждение в данном случае пошло будет выглядеть!
мы дарим от всей группы
Ирина Башина
Даже странно, Что вы задаёте такой вопрос, это ваше личное дело. Мой сын тоже ходит в платно занимается, он занимается плаванием в садике, там офицальные платные группы к зарплате тренер ещё и получает за нас платников, я поздравила и тренера, и медсестру, что их моет и передевает ( они мелкие совсем) и уборщицу, которая за нами всеми убирает. Но опять же это была лично моя потребность, они были очень удивлены.
тренира не надо поздравлять... а вот тренЕра можно, даже нужно.
Елена Крыленко
словесно обязательно! можно и подарок...
да будет приятно
Ш*
Шура4Ка ********
мне кажется это просто человеческий вопрос... ну почему бы нет? ведь это просто приятно, даже если это просто банка хорошего кофе или подарочного чая... Хочется-поздравьте! это не не гадость какая-то, чтобы размышлть, стоит или не стоит... Добро и внимание-всегда стоит дарить!
К*
Ксюшка ******
У меня дочка ходит в секцию бесплатно. Но вопрос поздравлять или нет даже не возникал. Мне за 30 и я воспитывалась еще в СССР, и как то принято к НГ и иным праздникам независимо ни от чего дарить подарки тренерам, учителям и воспитателям. Я вот так воспитана. Вот у меня 5 подарков всего на 2200 потянули. Чай кофе шоколадка - это воспителям, а тренеру еще бутылка мартини и батончик хорошей с/к колбаски. И все от души. И им мелочь, а приятно. Кстати, не дарите сувениры и свечки, они никому не нужны, да и конфеты тоже все тащут девать некуда (сама чиновник - знаю) . Лучше алкоголь, чай, кофе. Это всегда пригодится. Можно еще подарочную карту.
Ria Sara
отблагодарите в денежном выражении.