На днях мы с мужем обсуждали, что подарить его детям от предыдущего брака, младший ребенок 13 лет просил дорогостоющую видеотехнику, просто для того чтобы запечатлять моменты жизни, но было одно НО, старший ребенок 15 лет увлекается этим профессионально, не для того чтобы просто поснимать, а действительно нравиться разбирается и вот в прошлый год ему подарили такую технику...а в этом году и младший запросил...мы с мужем обсудили, что во первых маленький еще для такого дорогостоящего подарка, а во вторых нет смысла дарить, т.к. хочет просто из зависти что у второго есть, и нет профессионального увлечения этим... на том и решили...
А сегодня я захожу в контакт, а ребенок хвастается этой вещью своим друзьям!!! Муж же мне ничего не сказал что решил купить, получается сделал это за моими глазами, хотя я была обсолютно не против, просто мы пришли к такому выводу когда обсуждали этот вопрос что НЕ стоит покупать...
Я просто в бешенстве какого хрена тогда было меня об этом спрашивать вообще, чтобы потом вот так за глаза купить....
Я хочу ему все это высказать, но получается узнала то я вообще случайно, ну и ссориться не хочеться..как поступить подскажите? - просто промолчать не считаю выходом, потому что так не делается!!!
Воспитание детей
Подскажите, нужен совет что сказать мужу!!!
он просто не хотел из-за пустяка вступать в крнфликт с Вами. Подарил и подарил. Если хотите тоже подарок, то скажите что в курсе подарка ребенку и запросите что-нить для себя)).
Nika Ursu
дело не в подарке а во вранье!!!
Да, оставьте вы это всё...
Потом на досуге разберётесь, не торопясь.. . кто прав, кто не очень... надо ещё узнать, может, там бабушки -дедушки настояли или приняли участие.. . может, мама,.. вы ж не пишете
приближается Рождество,
сейчас время поста и молитв, период размышлений о смысле жизни.. .
поиска Истины.. . а она в любви, семье, заботе и жетвовании
там его семя, его РОД.. .
Махните рукой.. .
И не переживайте.. .
Пусть папа радуется.. . смог отстегнуть... Пусть дитё радуется ему это ТАК ВАЖНО
приближается Рождество,
там его семя, его РОД.. .
Махните рукой.. .
И не переживайте.. .
Чего вы раскипятились? Восток - дело тонкое. Вы вышли замуж за человека, который бросил двух сыновей. Это вообще что-то запредельное. Поэтому не лезьте в их отношения. Вам-то что? Ну, передумал. И правильно сделал. Потому что умеет или не умеет - это дело второстепенное. Главное, психологическое состояние. Поэтому молчите и забудьте.
Анастасия Шевцова
Что значит "бросил"? С чего Вы так решили? Насколько я понимаю, человек общается со своими детьми! Нежелание, или невозможность ладить с бывшей женой не означает бросить детей!
не зря говорится, меньше знаешь, крепче спишь.... сделай вид, что ничего не знаешь и поинтересуйся, ну так что будем дарить малому то???? Может сам тебе скажет....
так может ребёнок неподаренной хвастается?
Nika Ursu
без вариантов подарок сделан!!!
А Вы уверены, что мальчик своим хвастался? Может у брата взял.
Nika Ursu
точно нет модели немного разные...
Зная своего младшего брата, и то, как он искусно умеет выпросить любой подарок, я бы предположила, что и у вашего мужа такой же ребенок, и ваш муж просто не устоял. Отнеситесь снисходительно. Но при следующем обсуждении подобных вопросов (подарки и т. д. ) припомните этот случай, и четко определите вашу роль в данных обсуждениях.
мне бы такое тоже не понравилось.
для начала узнай как-то, чья камера, взял у брата, или мама купила или кто еще, чтоб потом не оказаться в неловкой ситуации.. .
если окажется, что отец купил, то надо постараться вывести его на разговор так, чтобы он первый признался в покупке, а не вы его уличили в сокрытии сего факта.
может просто спросить например что он купил мледшему и посмотреть что ответит. если камеру, то вести один разговор. если скажет что купил не камеру и соврет, то тут уже совсем другой разговор.
Я не считаю, как некоторые тут пишут, мол. его дети, и поэтому пусть дарит что хочет. Раз пришел советоваться, значит нечего врать. А если такой умный то нечего приходить и советоваться. Деньги-то ведь тоже не его, а семейные как никак. А камеры профессиональные стоят дорого, к самой такая есть.
Надо дать мужу понять, что если ваше мнение для него не так важно, то нечего тогда из себя советующего изображать
Nika Ursu
дело в том что он попросил меня купить подарки и я это сделала..а сегодня увидела такую новость..уверена 100% ПОДАРИЛ МУЖ
Вот так и скажите, спокойно, без претензий как новость! Мол, случайно увидела, представляешь??
Ну при чём тут бывшая? Всегда из бывших делают крайних... .
Ребёнок уже большой, сам знает что хочет, папа так же сам принимает решение-дарить или нет, это же его сын.... возможно сделал это это втайне, потому что Вы были против, а не сказал. чтоб не расстраивать Вас.. .
Зачем советовался с Вами? На этот вопрос ответит только сам муж....
не жмоться, не позорься перед мужем, это его деньги
хватит ревновать к бывшей.
тебе что денег жалко? увела мужа из семьи.... еще и ...
хватит ревновать к бывшей.
Nika Ursu
При чем тут кто кого увел, мы уже много лет одна семья, просто было решено что именно на этот новый год подарка такого не будет!!! -дело не в деньгах..можно было бы что то др подарить эквевалентное по сумме - но просто тут момент воспитания был!!! вещь ребенку нужна из зависти!!!
бывшая вряд ли чистила, а вот младший может сам хорошо попросил, что отец не устоял. Высказать думаю стоит, но без эмоций и криков.
Не ревнуй мужика к его детям! Это их жизнь, тебя она не касается. Относись к таким вещам спокойно.
Не стоит вмешиваться в отношения отца и детей, которых он оставил, Комплекс вины заставляет таких отцов совершать иногда не совсем разумные поступки, А бывшая жена - мать его детей - может и попросила, Вас бесит вторая жизнь Вашего супруга, но ведь это будет сопровождать Вас всю жизнь. Учитесь не реагировать. Не высказывайтесь ему по этому поводу - вообще перестанет советоваться. Смиритесь Вы знали на что шли.
поговорите с мужем, без обид. Просто объясните, что в семье не должно быть таких секретов. Все-таки Вы семья. Сразу же договоритесь на следующий раз: во избежание таких сюрпризов, Вы будете ему только советовать. А покупать или нет - его дело. Это при условии, что семейный бюджет расчитан на такое.
Ну а для других ответчиков: Вы вопрос-то поняли? Денег жалко, мужа увела и пр. хрень.... Суть-то вопроса - человеческое доверие в семье....
Отец вправе дарить своим детям то, что им хочется, если позволяют финансы. И не советоваться при этом со своей второй женой. Только если бюджет семьи общий и не очень значительный- тогда такие решения принимать надо сообща. Но это не Ваш случай, Вы же даже не заметили, что потрачена крупная сумма.
Когда соплюхи вроде Вас выходят замуж за человека старше на 20 лет, то они должны понимать- у него была семья, и если он порядочный, то эту семью на бросит. Как бы ВАМ этого не хотелось. И даже, если первая жена просила его о подарке для ребёнка, это не Ваше дело. Вам надо каждый день у Бога свой грех отмаливать, а Вы его ещё более усугубляете.
Nika Ursu
Очень умно!!! -я не просила его советоваться но коли уж он сам решил обсудить, зачем наоборот поступать?!
А если это не муж подарил?
Nika Ursu
ребенок сам сказал что папа!!!
а может, на его месте вы бы сделали точно также.. ? и когда на вас бы напали с критикой, как бы вы отреагировали? я считаю, что не нужно из-за этого ссориться
Ты то чего взбеленилась-ну купил игрушку своему ребенку, радовалась бы.
Вот и поговори с ним нормально, приблезительно, то что написала сдесь.
Кстати, а ты уверена, что он купил, а не его бывшая жена?
Nika Ursu
Бывшая жена живет в полных содержанках у моего мужа и уже сто лет как не работает!!!
Молчать действительно не стоит.
Это называется предательством!
Решать вам.. .
господа! вопрос не в деньгах, а в том что обоюдное решение попало под сомнение!! !
Если камера не его - это хорошо
А если его - то предательство со стороны мужа!
Это называется предательством!
Решать вам.. .
Если камера не его - это хорошо
Галюня Орлюк
никакое не предательство
это эгоизм жены и все её умные доводы - просто жадность и нежелание делиться
значит для детей от предыдущего брака вам жалко денег?, да и не заметили Вы кажется прорехи в семейном кошельке. Он отец и ему решать как поступать и что дарить, даже не советуясь с Вами.. А может у мальчика и нет ничего, просто решил зарание похвастаться, будучи уверенным что эта вещь будет унего.
Поговорите с мужем, обьясните, что Вас так тревожет
Так и скажите ему-зачем было обсуждать это со мной, а потом за моей спиной делать по-своему? Только, без крика, спокойно)
А есть вероятность того, что это не ваш муж подарил такой подарок, а например мама или еще кто то? Если точно муж, то рано или поздно это все равно откроеться, может он сам вам объяснит почему так поступил. Неприятно конечно, но может быть он счел, что вы против все таки такого подарка, и вас не хотел расстраивать, и сына хотел порадовать.
Nika Ursu
да нет..в прошлый раз я старшему и придумала подарок!!! мы его еле уговорили...а в этом году мелкий влез тоже хочу!! -почему - смысл ответа хочу..муж со мной решил посоветоваться и я ему и сказала что считаю что ты прав и мал еще и дорого и не любит он это просто зависть согоасна - а в результате вот как..
нужно поговорить, иначе это будет повторяться, да и вам станет легче
Впадать в бешенство не надо, а поговорить обязательно нужно, чтобы муж аргументировал поступок, не тот, что купил, а почему поменял решение и не сказал тебе, ведь это неуважение, а любые, повторю особо, любые взаимоотношения имеют право на жизнь, если они на основе взаимного уважения, тем более любовь, семья!