Воспитание детей
Подскажите!нужен совет и поддержка
Ужасная ситуация,так больно и обидно! Дочери годик, подала на развод и на алименты, живу с родителями они мне очень помогают. Сейчас наш "дорогой папочка" хочет сделать так,чтоб дочь жила и у меня и у него(по 183 дня в год) Я ему предлагаю,чтоб он видился с ребенком 2 раза в неделю, он так нехочет! Что делать?Что в суде говорить? Я не согласна отпускать дочь к нему,она маленькая, ей сейчас ведь будет сложно,жить в двух семьях и воспитание может подкачать!Он не понимает настаивает на своем=(((
не переживайте, не вынесет суд такого решения, чтобы дочка жила полгода у отца.
Ребенок маленький, так таскать ребенка - это огромный стресс. И любой нормальный человек это поймет.
Так и говорите, что не против общения ребенка с отцом, но что его предложение просто абсурдно, т. к. у ребенка должен быть дом, а не таскать туда-сюда.
Назначать дни в которые ребенок будет видиться с отцом и всё.
Если отец ребенка в принципе нормлаьный, не алкоголик, наркоман, совсем общение не ограничить, даже не настаивайте на этом в суде.
бред сивой кобылы! в суде четко укажите, что не против общения его с ребенком, что он может видеться с ребенком в любое время для того, чтоб добиться этого, нужны оочень веские причины. навряд ли у него получиться. все решаеться так, чтоб было хорошо ребенку. вот вы будете жить в разных районах города. ребенку нужно ходить в сад, потом в школу-это что по пол года то в одну то в другую? и как это вообще отразиться на ребенке? короче если ваш папа не олигарх, то вы с легкостью с адвокатом поставите его на место.
Я думаю, что суд и так будет на Вашей стороне. Но для пущей уверенности возьмите с собой как свидетеля детского психолога. Он объяснит суду все минусы такого "воспитания" и распишет последствия такого манипулирования ребенком. Удачи Вам и терпения, у Вас все обязательно получится!!!
в лююбом случае для ребенка стресс. мои родители развелись, когда мне не было 2-х лет и до сих пор осадок остался (мне 24). при том, что мама с бабушкой все сделали для того, чтоб мы с сестрой воспринимали папу хорошо. они никогда его не ругали и не критиковали. никаких судов тем более. подключите опытного психолога, если не можете сами мужу объяснить, что такими родительскими перепалками навредите ребенку в первуую очередь. может еще можно спасти семью? подумайте...