Воспитание детей

как в средней школе проходит воспитание? на каких предметах(история?литература?)или там только образование?

Наталия Лившун
уже никак
Домашнее задание, новый материал.. . и на уроке химии или физики ни слова о культуре, только про атомы и моли, формулы и пр, как и на математике... Ни слова на черчении, а также и на географии, полслова на истории, но ученику чаще всего всё равно не понятно, почему Иван Грозный был молодец, а Наполеону везде памятники.. . На уроке с учительницей изучают скромность пушкинской Татьяны, а на перемене курят в туалете и говорят о сексе.
Экономический кризис, невысокие зарплаты учителей, разнузданность СМИ, подавленность народа и общее настроение толпы.. . от детей не отделить, порнуха в Инете не способствует росту культуры, как и торговля наркотой, и общество растит ...того, кого растит.
Юлия Волкова
Лучший ответ
Вера Удянская пожизненно в восторге от твоих ответов =)
На любом предмете присутствует воспитательный момент. Классный руководитель частично занимается этим. Огромная роль на родителях.
Воспитание и обучение взаимосвязаны. Это знает любой человек, который имеет педагогическое образование.
Учитель в школе преподаёт свой предмет, но так же он воспитывает отношение к своему предмету и направляет учеников на понимание того что преподаётся.
Учитель может рассказывать о поступках того или иного литературного героя, может рассказывать о той или иной эпохе, может объяснять необходимость общего образования и смысл закона Ньютона.
Конечно, основное воспитание идёт из семьи, но семейное воспитание - это ещё не повод снимать часть ответственности с учителей. Школьное воспитание дополняет семейное воспитание. Обучение и воспитание взаимосвязаны между собой.
Мария Сушина
А школа и не обязана воспитывать, это прямая обязанность родителей. В школу идут за знаниями.
Eleonora Molashvili
Наталия Лившун это в высшую школу за знаниями.а в средней человек еще восприимчив к воспитанию
Мария Сушина Восприятие этих знаний надо тоже воспитывать. Воспитание и обучение всё равно взаимосвязаны. Мама и папа не могут быть такими специалистами как учителя, следовательно не могут так как учителя воспитать верное отношение к тому или иному предмету в школе.
Воспитывать должны родители!
а что должен воспитывать в ребёнке историк - историю? ) учителя могут только дисциплинированность воспитать. остальное - в каждой по-своему
Самая Лучшая
Школа сейчас воспитанием не занимается, что, конечно, не совсем правильно, наверное, т. к. дети очень много времени проводят в школе, зачастую гораздо больше, чем общается с родителями. Повезло, если попадется хотя бы несколько учителей, настоящих, увлеченных своим делом, умеющих разглядеть в ребенке личность. Такие учителя в любом случае окажут влияние на ребенка не только в плане развития мозга.
Школа это образовательное учреждение, а где сказано что еще и воспитательное?
Майя Каюмова
Наталия Лившун во первых мы ж не скот чтоб жить как сказано.во вторых все что касается детей должно имхо нести воспитательную нагрузку.вернее образование должно быть доп.нагрузкой к воспитанию.тк воспитание все таки главнее.
Есть закон об образовании, федеральный. Так вот там все прописано. и в частности то, что школа - это образовательное учреждение. Задача школы дать образование. Воспитывать должны родители. если школа еще и воспитывать будет, то родители то тогда зачем? Как инкубаторы, что ли?
Наталия Лившун согласен.но многим родителям к сожалению лень заниматься детьми.бизнес.развлечения.пьянство и тюдю
Мария Сушина Да. А ещё есть такая наука как "педагогика". Учителя её ОБЯЗАНЫ знать. В педагогике воспитание и обучение взаимосвязанны, следовательно учителя должны и обучать, и воспитывать одновременно.
Воспитывают не предметы, а люди их преподающие! А еще есть воспитательные мероприятия, помимо уроков!
Наталия Лившун согласен.но в условиях гуманитарных предметов учителю легче привязать процесс воспитания к образованию.
Воспитывать должна семья, а образование давать школа!
ну вот мы проходили на литературе)
Наталия Лившун надеюсь не мимо проходили ?))