Привет.
У вас первоклассник
1)Гимназия - 1й класс - в классе набирается 30 человек. Хороший учитель (хорошие отзывы о нём).
2)Обычная средняя школа - 1й класс - в классе набирается 30 человек. Учитель обычный, есть хорошие, есть и не очень отзывы.
Куда ребенка отдадите.
Давайте без - поищу еще, у нас еще 10ки школ куда можно определить.
Представье, что у вас 2 варианта. Куда ребенка отдадите?
с одной стороны хорошая гимназия и учитель - но целых 30 человек.. с другой обычная школа и обычный учитель, но 15 человк.
Воспитание детей
Гимназия - в классе 30 человек, средняя школа - в классе - 15 челвоек. Что вы выберите?
У нас как раз гимназия и 30чел. существеной разницы не вижу от обычного класса
15 чел.
в гимназию
Ирочка Супер-Класс
почему?
Разве народу в 2 раза больше, вас не пугает это?
по идее учитель в 2 раза будет меньше в нимания давать вашему ребенку (чем при 15 человек в классе)
Гимназия платная. Отзывы купленные. Пускай с нормальными детьми в школе учится.
Ирочка Супер-Класс
Гимназия неплатная.))
Отзывы от сестры и подруги, данный учитель учил их детей.
Смотря чего вы ждёте от гимназии, мы отдали в обычную школу рядом с домом, отзывы хорошие... количество человек в классе это вопрос второстепенный...
Ирочка Супер-Класс
спасибо за ответ.
просто обычно что? "пугают" фразой "народу в классе 30 человек," т. е. учитель физически не сможет уделить должное внимание вашему ребенку... но ведь если ребенок норм, то ему и внимания особого не нужно
а вы почему считаете, что это вопрос второстепенный7
У вас ошибка в п. 2. Конечно, где 15 человек ( что маловероятно, но у вас так).
Ирочка Супер-Класс
почему в обычную школу???
Дашуля Пенкрат
А нафига первокласснику гимназия? Обычно все сейчас идут в школу слабо готовыми--гимназия/не гимназия. Пусть лучше, где 15 человек--внимания учителя больше. И верить отзывам на учителя--себя не уважать. Родители такие истерики с позицией--все им должны --напишут хоть что.
У меня был похожий выбор, только гимназический или обычный класс в пределах одной школы. Выбрала обычный. В гимназии грузят заданиями так что времени на жизнь не остается, только учеба. Нафиг надо этот гемор с первого класса.
Для меня важна в целом репутация школы. И про гимназии/лицеи, и про обычные районные школы молва очень различается.
Если "обычная школа" в целом хорошая, с нормальным контингентом учащихся и учителей, с нормальной репутацией - то рассматривала бы этот вариант.
Обычная школа. Гимназия ничего не даёт, только нервы ребёнку и родителям портит.
Что ближе к дому, там и будет учиться. Рекомендации на учителя - это хорошо, но что подразумевается под словом "хороший учитель" не ясно. Спокойный, уравновешенный? Тогда да. Умеет натаскивать? Нет. Способности, если они есть, могут развиваться в любой обстановке, даже самой неблагоприятной. Но у большинства детей нет никаких способностей, и натаскивание на предмет - сизифов труд, скорее даже вред. Отбивает желание учиться. Самое главное в учителе - спокойная психика и дружелюбие, умение не задушить желание учиться у ребенка на корню.
Количество человек в классе вообще никак не влияет на успеваемость. Это миф. Количество человек важно для учителя, а не для ученика.
Ирочка Супер-Класс
вот кстати кстати да..
обычно что аргумент - против многого количества народу?
учитель не успевает всем уделить внимания (объяснить и т. д.) - но ученик ведь может и сам все схватывать и ему не нужно объяснять
Лично я отдам в школу у дома, к хорошему учителю. В вашем случае меня мало волнует количество детей, меня волнует близость к дому.
училась в гимназии. учительница была неуравновешенная, часто плакала. очень люблю свою школу в которую меня после двух лет учёбы в гимназии.
Если ты самоубийца то иди в гимназию.
Источник: я учусь в гимназии