Воспитание детей

Как помочь двухлетнему сыну пережить мой уход из семьи. И что бы он не нервничал после свидания со мной? Заранее спасибо

Постоянно поддерживать отношения с ребенком, не конфликтовать с его матерью - особенно при ребенке. Только не идите по протоптанной дороге - задаривать бесцельно ребенка подарками, думая, что тем самым искупаете свою вину. Ребенок вырастет и превратится в потребителя. просто - встречайтесь, бывайте в кино, парках, цирках и т. д. Заинтересуйте его чем то, чем не может мать - плавание, лыжи, каток, рисование - я имею в виду эти секции. И ребенок будет Вас ждать и знать, что это время принадлежит только Вам обоим.
Оксана Абикеева
Лучший ответ
Если ребёнок сильно привязан к Вам, то ничего не спасёт от стресса у ребёнка. :( Он будет нервничать, переживать, но Вас рядом, увы, не будет.
Почаще встречайтесь, проводите с ребенком выходные дни и он со временем привыкнет жить без вас, но ни кто ему не сможет заменить отца. Вот смотрю на некоторых брошенных деток и сердце кровью обливается, какие же они несчастные. Папаша нашел себе любовь. а мамаше так вообще ни чего не остается как отдать ребенка бабушке на воспитание, а дитеночек бедненький растет как травиночка в поле без маминой и папиной ласки. Вот убила бы таких мужиков, чтоб не плодили несчастных детей.
Татьяна Савина
он ещё совсем маленький. будете приходить регулярно - привыкнет быстро к "воскресному" папе.
честно говоря двухлетнему то пофиг-пришел папа, ушел папа
@.
@@@ ....
Не всречаться с ним вообще или забрать его себе и не давать встречаться матери. Все эти встречт. . это как хвост собаке по кусочку отрезать.
обратитесь к психологу, мы ходили 1 раз нашему 3,5 было когда мы развелись, у него хорошие взаимоотношения с отцом сейчас и егоновой семьей, да и мы живем тоже не одни. сейчас ему 7
,
Анюта Бутузова
не врите, не давайте обещаний которых не сможете выполнить!!!
Ольга Самарина
никак. брак да будет нерушим
родители, имеющие совместных детей РАДИ НИХ одних могли бы найти общий язык и жить в мире
сначала ругаются с матерью ребенка, уходят из семьи, а потом вопросами благородными задаются...
Встречайтесь почаще и НИКОГДА не опаздывайте и не отменяйте встречу.... их это ранит...