Воспитание детей

А если бы вы узнали в старости, что сын (который изгаживал жизнь всей семье с рождения) не родной, чтобы вы сделали?

Ну например он воровал из семьи, создавал невыносимую жизнь для остальных детей в семье, постоянно позорил вас, до 40 лет так и не завел трудовую книжку, сидел в тюрьме.
А его на самом деле вам "добрые люди" подложили в детдоме, потому что ваш ребенок умер при родах. А он сын таких же выродков (отказавшихся от него) как и он сам.

Вы всю жизнь отрывали последние кроихи от себя и своих родных трудолюбивых детей, чтобы этот "кукушонок" не пропал. Какие бы чувства вас переполняли?
И хотели бы вы это узнать или предпочли бы услышать ложь - что это ваш родной сын.
фигню пишите.
От ген мало что зависит. Что воспитали то и получили.
Марина Жилбаева
Лучший ответ
Наташка Яковлева А если двое других детей ну абсолютно по-другому отнеслись к своим жизням. Завели семьи, стали трудиться как их родители.
Лена Лобанова гены -25 %, среда , куда попал - 25 %, воспитание - 50 %. Так наука говорит.
Эко вас. Конечно родительская любовь слепа и всепрощающая.

Но с другой стороны каким бы не было биологическое родство - к черту нравственность если все в таком виде.

у меня подобная ситуация с родным братом который меньше. К черту парня - я его не знаю
Флер Дис Ли
Наташка Яковлева А если бы оказалось что он ещё и не родной?
а я наоборот думаю что гены то как раз возьмут верх! даже передачу по этому поводу смотрела. что сделала бы? придушила.... наверное.
Наташка Яковлева А действительно что бы сделали?
И хотели бы вообще это узнать или просто жить дальше?

Пережили бы такую трагедию в своей жизни в 60 лет?
Сделать так, чтобы он не дожил до шанса вступить в наследство.
Не Твоя ))
Родной ли, приемный ли - 40 лет прошло, все равно уже родной. А за плохие поступки надо было наказывать раньше. По поводу хороших детей - они Вас поймут, как бы Вы не поступили. Как говорится - не жаль умного, жаль безумного. И по моему опыту, непутевых детей любят больше, чем успешных. Успешными гордятся издалека, а "горю луковому" стараются помочь, быть ближе, не "отпустить вожжи", чтоб чего плохого не вышло, опекать, контролировать, лишний раз денежек подкинуть, чтоб не позорился прося у родственников или не украл бы чего-то чужого. За неблагополучного душа болит, а тот другой - самостоятельный, примет правильные решения.
Ирина Чебова
Наташка Яковлева А если окажется что 40 лет не свои проблемы решали, а родные дети в это время отдалились и внуков не привозят в гости, не желая их знакомить с таким "дядей"?
страсти какие.. . я точно знаю, что мой сын - это мой)))) ) у меня его в родзале никто не забирал и он с рождения под моим чутким руководством
Наташка Яковлева Ну и слава богу.

А что по поводу описанной ситуации?
я считаю гены ни при чем все зависит от воспитания
Наташка Яковлева А почему тогда в одной и той же семье дети такие разные?
Мы не рождаем свою копию - мы рождаем нового человека (совершенно непредсказуемо какого)!
Обычно люди любят тех, кого вырастили, как родных, несмотря на то, какие они, дети. Видимо, вы плохо воспитывали. Только генами такое не объяснить. А генетический анализ вы сделали? ! Чтоб уж точно знать. А то ведь женщины со зла и не такое ляпнут.
Где то и когда нибудь я читал, скажут -70%детей в россии, они живут не родным (чужим )..то есть ..с не полных родным семьями. .
а что думаешь, для этих детей какой смысл слова"род "или "родной"?
Эля Елфимова
А я считаю на руке из пяти пальцев который нарывает, тот и чувствуешь Остальные четыре они тоже твои и ты ни один не дашь отрезать, а больной бережешь сильней!
Вика Арутюнян
Наташка Яковлева Извольте изъясняться яснее ))