Воспитание детей

у меня соседи через стенку, у них сын - ему лет 10-12. Семья как я поняла не благополучная

У меня соседи через стенку, у них сын - ему лет 10-12. Семья как я поняла не благополучная, они на него каждый дент ТАКОЙ мат выливают, аж жуть, слышно как буд то рыдот, мальчика очень жалко. Ваше мнение?
полчаса назад женщина писала про такую неблагополучную семью, где кончилось все очень и очень плохо. Обратитесь в органы опеки - пусть они разбираются. Не будьте равнодушны.
Наталья Бычкова
Лучший ответ
Бакытгуль Ахметкаримовна да это лучший выход
Соберите несколько соседей и выскажите им все, пригрозите сообщить в органы по опеке детей об их методах воспитания. Они, может, его и бьют...
Olga Novac
Бакытгуль Ахметкаримовна бить то вроде не бьют, он бы наверно плакал, но вот психику они ему ушатают
Если есть возможность, то помогите ребёнку делом, а не философствованиями о его родителях.... не можете ничем помочь ребёнку? Тогда не забивайте себе голову НЕ Вашими проблемами - всех не обогреете...
Ан Ка
мнение - неблагополучная семья. А мнение насчет чего? Помочь мальчику - можно опекунский совет вызвать. Но это ни к чему не приведет. А Вам они еще и пакостить начнут. Лишить родительских прав - трудно, да и захочет ли мальчик.. . Вопрос без конкретного ответа.
Юлия Смолякова
таких семей полно.. . жалко конечно детей. . но им родителями лучше чем в интернате или в детдоме))))
Обратиться к органам опеки не пробовали? Это их работа, не стесняйтесь!
Anko S...
у самой такие же соседи... какое мое мнение. одно-таким лучше не рожать. но законом не запрещено
конечно надо защитить как-нибудь мальчика, равнодушие хуже бездействия. . очень жалко таких деток....
Во время очередного скандала вызовите милицию. Они сами в нужные органы обратятся. В разных городах разные социальные службы. Главное не быть равнодушным, надо помочь.
Кристина Мельникова мой муж начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав. Все вызовы отрабатываются милицией, социальними педагогами, а после рассматриваются на комиссии по делам несовершеннолетних. Нерадивых родителей наказывают. В трудных случаюх детей отбирают. Наказывают также подростков за административные правонарушения. Система работает, надо только обращаться за помощью.
Добрый день!
Это конечно не мое дело, но к чкму этот вопрос?
Вас это беспокоит? - Помогайте ребенку!
Пригласите в гости, поговорите, угостите, да что угодно.
А может вообще все не так страшно, у нас за стеной очень богатая семья, но мамаша там материться - любой сапожник позавидует.. .
В любом случае, если Вас действительно не безразличен мальчик - поговорите с ним.
Бакытгуль Ахметкаримовна меня это беспокоит, так как там не просто мат в никуда, а мат с оскорблениями в его сторону, честно очень жалко
Это ужасно!!!