Воспитание детей
а ваши дети могут хоть 10 минут спокойно посидеть и поиграть с игрушками в возрасте 1,2-1,6 годиков?
моя не может посидеть ни минутки, везде все надо, весь дом с ног наголову переворачивает, со мной поиграть это только на 5 минут а дальше пошла хозяйничать)
нет, как говорится шило в попе
Мой в том возрасте не мог, ну если только 5 мин ...вот я уставала ...ужас !
Ну у нас примерно так же. Дочке 1,4 г. - иногда у меня ощущение, что это не одна маленькая девочка бегает по квартире, а их штук 20, причем у каждой по 20 пар рук - потому что она везде одновременно. Только что в комнате потрошила шкафы, через секунду глядь - она уже все ящики на кухне переворошила. Я только до кухни дошла - она уже в комнате у брате "порядок" навела. И так целый день, только когда спит - ну ангелочек просто))).
То же самое - только если в загончик посажу, чтоб не вылезла.
когда как, если есть настроение может хоть пол часа лежать рядом со мной и слушать музыку на телефоне, бывает книжки по пол часа читаем, но чаще конечно носится и пытается везде залезть... нам год и 3 почти))
я могу и пару часов дела поделать - может заниматься своими делами или книги рассматривать
Нет. но если мульт. влючить то 15-20минут мои
в возрасте 1-2 года, они страшные непоседы. это нормально и это пройдет.
У нас такое практически с рождения: ещё даже переворачиваться не мог, но если не спал, то обязательно требовал бурного общения. Нам сейчас 1,5 - ситуация не меняется, носится, что-то вечно придумывает, строит на верхних полках немыслимые башни из пультов, телефонов, кружек вперемешку и игрухами..)) ) и всё это обязательно в моей компании - одному скучно. Нам ставят гиперактивность. Мне бывает очень нелегко, но я не расстраиваюсь! Такие шустрые детки как правило многого добиваются в жизни, им всё интересно и они всесторонне развиты! Главное, ненавязчиво приучать к самостоятельности и заниматься с ними побольше, чтобы учились концентрировать внимание на одном деле.) )