Воспитание детей
Мамочки гиперактивных деток, какие хитрости знаете, что бы заставить малыша спокойно посидеть и поиграть?)))
Я не мамочка, но пиздюли☺
у нас был спортивный комплекс дома - мои и соседские дети целыми днями играли, с горки катались)))
спортивный коплекс очень спасал, а вообще такому ребёнку очень много внимания надо, скакили вместе с ним ...дружно и весело )))
1) в тазик с теплой водой поставить рядом с ним и дать много много разных пластмассовых игрушек (оч любит посуду не бьющуюся).... как мин на пол часа занят...
2) дать какие-нибудь небьющиеся неразбирающиеся старые "девайсы"...сломанные телефоны, замки, ручки от дверей... короче коробка с сюрпризом, когда ее можно долго разбирать и рассматривать...
3) рисование руками на старой простыни... пластилин
4) массаж, купание успокаивают
5) ну и самой с ним поиграть ВМЕСТЕ.
КСТАТИ: НИКАКАЯ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!! А просто особенность организма и темперамента!!!
4) массаж, купание успокаивают
5) ну и самой с ним поиграть ВМЕСТЕ.
если ребенок действительно гиперактивный, то есть с диагнозом СГДВ, то ему нужны лекарства.
если просто активный и подвижный-то нужно чередовать физическую активность со спокойными играми
Не было таких хитростей. Это он знает, как заставить маму бегать за ним сайгаком по дворам-кустам.
дай ему столовую ложку коньяка.... бут спокойный....
у нас именно диагноз был такой, таблетками не пичкала, очень много гуляли что бы к вечеру уставала, ну и спорт с трех лет и до сих пор
Никакие. Пусть бегает и играет.
Но если речь идёт о диагнозе, то таблетками их пичкают, для успокоения.
Как то смотрела передачу доктора Комаровского, так он сказал что такого диагноза нет ни в одной стране, кроме России. Просто фармацевтам нужны продажи лекарств НИ ОТ ЧЕГО.
Я Лучшая
Есть такой диагпоз в ес
отвлекать+куча игр+спорт
итог-с 5 лет в сборной.
п. с. но на физпроцедуры года в 3мы ходили и уколы проставили) не помогло))
итог-с 5 лет в сборной.
Детей с такими диагнозами лечат медикаментами и проходят различные терапии- эрготерапия например.
только один - заинтересовать.
Гиперактивность - это просто местный сокращенный термин для обозначения детской повышенной нервной возбудимости при недостаточных функциях торможения ее.
Можете вот здесь посмотреть: http://www.primavera.ru/content/view/74/task/lang,ru/
Отдать в детский сад.
Для чего ребёнка заставлять сидеть спокойно? Лучше установить ему дома спортивный снаряд - пусть энергию тратит!
Лейла Мамедова
Ребенку год! Какой спортивный снаряд? Посидеть спокойно хоть 10 мин, что бы я покушать смогла спокойно. Если не сталкивались с этой проблемой, то не надо умничать
Между прочим детям нельзя сидеть спокойно - это вредно для их сердца.
Лейла Мамедова
Вы ку-ку? Или как?