Воспитание детей

А вы считаете, что девочкам рано сидеть вредно, риск всяким там загибам и пр? Есть какие-нибудь конкретные случаи?

Марина
конкретный ответ только один, ЗАГИБ МАТКИ ЭТО ВРОЖДЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ, а не приобретенная и от того, что девочку садить начать раньше, не может быть загиба, это вам любой нормальный врач скажет.
Сорокина Алла
Лучший ответ
раз говорят - зачем рисковать здоровьем ребенка
если ребёнок тянется садиться, помогите ему...
у меня родственница гинеколог говорит это миф
Специально сажать не надо. Пятилетка за три года никому не нужна. У них тазовые кости еще нежные. Возраст подойдет (прим. 6мес) сама сядет.
я тоже считаю, что все это ерунда.... доча села в 4 месяца, я, мама рассказывала, в 6 мес сидела в подушках.. .
Если малышка готова сесть, то как ее удержать?
Что значит рано сидеть? Как только ребенок сел, то значит уже не рано! А если ребёнок еще не умеет сидеть, зачем его вообще садить? Всему свое время! Природа сама все решила, остается только довериться ей и все.

А проверять риски думаю никому не хочется :-)
Да это всё предрассудки на счет загиба. Пока спинка не окрепнет, чтобы можно было сидеть самостоятельно, можно просто за ручки тянуть, чтобы было ребенку интереснее. А лучше поощрять лежание на пузике и ползание (если ползает) . Так прямая мышца спины укрепляется. Лучше не сажать, если не держится ровно - потом будут проблемы с позвоночником (мышечный корсет неокрепший, позвонки не держит).
у меня старший сидел месяцев в 4.5 а младшую посадила только после 6 месяцев врачи говорят может быть загиб матки я лично здоровьем своего ребенка не стала рисковать
я начала девочку садить в 5,5 сама начала сидеть в 6 месяцев