Воспитание детей

Ребенок начял рано сидеть, рано ходить а разговаривать и что либо показывать отказывается.

Если вы хототите чтобы ваш ребенок быстрее начал говорить : делайте ему массаж кистей рук и побольше с ним разговаривайте
Дарья Смотрова
Лучший ответ
у нас так же, физическое развитие - с опережением, говорильное - с отставанием.
Sabina Djimsheleyshvili
Это не показатель развития. Рано сидеть и ходить обычно начинают дети с повышеным и не леченным гипертонусом. У невролога консультировались?
Оксана Кушнир
а что Вы хотите чтобы он Вам показывал? Мамочка, это не красиво.
Р. S.
Такие дети могут не говорить до 4-5 лет. Потом резко начинают разговаривать. Это случается из-за того, что моторные функции ребенка опережают его развитие ( рано ходит) . Можно еще проверить слух.
не всё сразу - может повода что-то сказать ещё нет? вот сил наберётся и ещё тишины захотите, у нашего ребёнка в группе многие плоховато говорят и 4 года, не переживайте, всё придёт в своё для именно вашего ребёнка время.
Вот, всегда лично для меня удивительно... Сначало родители говорят: Ой, да Вы что, у нас начал сидеть во столькл-то,... Ой, Вы что.... у нас начал ходить во столько-то... Да, а у вас еще и не ...А потом мучаются вопросом... А ПОЧЕМУ НАШ-ТО!!! такой прям всех-то перещеголял и досих пор еще и не посылает (по_бабашке). бОЛЬШЕ РЕБЕНКУ ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ И СТИХИ... А не сидите в компе)))
Все наверстается. Бывают случаи когда дети начинают ходить в 2 года и, ничего, вырастают вполне полноценными.
Рано и поздно относительно других ?! Пожалуйста, искореняйте в себе эту привычку сравнивать Вашего ребенка с другими! У каждого свое индивидуальное развитие. Сравнивайте его с ним же - вчера не умел, сегодня сделал...
Оставье его в покое. Все он будет делать, когда придет время...
у меня такая же фигня, нам 1,2,тоже не говорит, звуки какие-то говорит, но не сознательно, показывает только на собак и голубей пальцем, еще просит кнопки нажимать, самое главное чтоб понимал, если понимает то заговорит, как мне сказали это поздний речевой старт, зато у наших деток не должно быть таких проблем как зикание
Не знаю у меня племяшка в в 1\2 болтать вроде начала. а а потом перестала, 1\6 нече не говорит совсем, вот и думай что за вигня.
Думаю, не стоит волноваться, всему свое время.