Воспитание детей

что делать,помогите пжл..(((

у меня проблема! мне надо помирится и я не знаю что сказать просто мне стыдно! расскажу все поподробнее у меня родители в разводе! я живу с мамой! мне 18 лет! я пообещала посидеть мачехе с маленьким братом,а вчера когда приехал отец ко мне они хотели мне оставить и сестру ,но просто они баловные и мне тяжело было бы сидеть с 2-ми,я папе говорила давайте с одним посижу,а он сказал сейчас я у жены спрошу,и в итоге они не одного не оставили!( я не знаю как мне помирится! а мирится,то нужно ведь семья! я конечно понимаю что я тогда не подумала и плохо повела,и веню себя! помогите советом что делать! просто мне мама сказала чтобы я сегодня пошла и помирилась! так как папа мне дат каждый месяц 5 тысяч на учебу,и мама боится что он не будет давать! я у него с сентября ничего не прошу,тогда спросила на зуб полечить,он еле-еле дал... да блиииин я не знаю что мне делать. мачеха директор магазина....и вот я приду и что я ей скажу! я не понимаю что мне делать!
...Ничего не делать!!!! Вы ни в чем не виноваты!!!!))))))))) Понимаю, что все крутится вокруг денег....))))))))) Но не это главное! Главное, что Вы ВИНИТЕ себя! А в чем?)))))))))))) А если Вы, действительно, не справились бы с двумя детьми? Если бы несчастье какое произошло???? Вот тогда кого винили бы? Т. ч., не упрекайте себя.... Объясните все мачехе или отцу.... Если они нормальные люди-поймут!!! А если нет.... Ну что ж, это произошло бы рано или поздно! Так лучше рано....))))))))))
Гульшара Муратова
Лучший ответ
придешь с игрушками для детей и скажешь - Поздравляю с наступающим! ! а про деток скажи, что с 2-мя ты боишься, что не справишься. т. к. все же у тебя еще нет своих деток и нет опыта - как за 2 углядеть? вдруг с ними что не то случится. а с одним - пожалуйста. когда у тебя есть свободное время - ты, конечно, не откажешь :))
для начала определиться:
ВЫ хотите искренне помириться или боитесь потерять спосора?
УЖАС ТО КАКОЙ!!! Мать сама не может разрулить эту ситуацию??? В этой истории ДЕНЬГИ главное !!!Вы что в няньки нанимались ???Если бывшая жена не урегулировала с бывшим мужем алиментную плату ..,это ЕЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Мама Вас еще и толкает на унижение ???В чем ваша вина ???если мама такая сердобольная - пусть сама сидит с деточками от новой жены и бывшего мужа... Люди совсем себя не ценят что ли ???(((((((((((((((((Я бы на порог не пустила ни бывшего мужа ни его семейство ...Ужас... .
Вы маме своей скажите - не на помойке она себя и Вас нашла - самоуважение то куда делось ???
да ты Ёпрст! третий раз уже эту хрень вижу! самой то не надоело?!
позвони и попроси привести детей, так как ты очень по ним соскучилсь
и скажи, что тебе стыдно за прошлое поведение (скажи-я посорилась с подругой и сорвалась на вас, простите пожалуйста)
скажи: нельзя же так и продолжать игнорировать друг друга-мы же семья
скоро новый год-надо мириться и прощать! срочно!
???????????????? ????
Зачем писать один и тот же вопрос 3 раза?
Не переживай.
Ты ни в чём не виновата.
Ты никому ничем не обязана.
Ты не обязана няньчиться с детьми своего отца.
Всё будет нормально.
УДАЧИ
Девушка! В чем вы себя вините? ! По-моему вашей вины здесь нет никакой. Если Ваш отец нормальный человек, то он в любом случае будет платить за Вашу учебу, ну а если он деньги дает только взамен на что-то, что он за отец такой и почему Вы обязаны сидеть с детьми чужой тети? Еле-еле дал денег чтобы зуб вылечить.. пипец, не просите у него больше вообще ничего, это конечно мое личное мнение и решать Вам, можете пойти работать и перевесить на заочное обучение, как делают многие и не будете от него зависеть!
Maria Неизвестно
А в чем это, вы милая девушка, себя вините? Что это за самобичевание?!!! Странные у Вас какие-то родственники! Они для Вас что ли детей рожали? Можно понять, что 18 летней девушке кроме как с чужими детьми возиться, есть чем заняться! Да и вообще, а если что случиться с двумя детьми, кто виноват будет! Я так понимаю, опыт ухода за детьми у Вас невелик!! ! Так что нечего извиняться и переживать! Если отец Вас любит, он все поймет и жену сможет убедить, а уж если нет.... зачем таким родственничкам вообще помогать, из-за денег?!!! Я считаю, что Ваша мама неправа! Заставлять собственную дочь просить прощения у жены отца - бред!!!! Ей что, деньги и работа его жены дороже или дочь родная!! ! Я сроду бы своему сыну такого не сказала!!!!
Все зависит от того как отнсится к тебе мачиха,,,, либо она видит в тебе дочь любимого человека,, , либо она видит в тебе дочь от бывшего брака и относится с ревностью не сколько к тебе сколько к твоей Матери. В случае номер 2 тебе набо быть немного настойчивее и общятся зачастую больше с мачехой с глазу на глаз чтоб она понимала тебя как человека и как личность. . для того чтобы отвязать эту ревность от твоей мамули.
на счет помирится.. в следущий раз умей слушать человеков. . есть люди которые просят один раз и смотрят на РЕАКЦИЮ, мимика пауза в разговоре и т. д Просто мачеха сделала вывод что ты неготова помочь. . в эту минуту. . Если человек Директор магазина врятли она стала угаваривать тебя 500 раз (например как твои падружки)
НО смысл всего не в этом.. .

вариант 1... Тетя "Директор" мне кажется я смогла бы посидеть тогда с 2 детьми, меня сейчас очень колит чуство совести (или печали) вы можите на меня Расчитывать в будущем я с радостью помогу вам.. .
вариант 2... Подойти с серьезным видом как взрослая.. (смотря как она тебя воспринемает. . ветер в голове или как умного человека) и скажи Хочу попросить изинений что не смогла посидеть с детьми Обязательно званите мне в след. раз.

Когда люди говорят Надо СЛУШАТЬ, именно СЛУШАТЬ, а не летать в небесах. Иногда умение выслушать решает большенство проблем.