Воспитание детей

загадки по сказкам. нужны загадки для детей по известным сказкам)помогите,пжл)

A.
Aiymzhan .
Детский сайт Машенька.
Kuandikova Saltanat
Лучший ответ
1.Внучка к бабушке пошла, Пироги ей понесла. Серый волк за ней следил, Обманул и проглотил! 2.Убежали от грязнули Чашки, ложки и кастрюли. Их она к себе зовёт И в дороге слёзы льёт. 3.Кто моет чисто Даже трубочиста? 4.Хрю-хрю-хрю-каких три братца Больше волка не боятся, Потому что зверь тот хищный Не разрушит дом кирпичный. 5.Стрела у Ивана, Как птица в полёте. Жена у Ивана Живёт на болоте. Кто? 6.Из муки он был печён, На окошке был стужён. Убежал от бабки с дедом, А лисе он стал обедом. 7.И зайчиха и волчица-Все бегут к нему лечиться. 8.Возле леса, на опушке Трое их живет в избушке.
Там три стула и три кружки. Три кроватки, три подушки.
Угадайте без подсказки, Кто герои этой сказки? 9.Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит
Добрый доктор ...10.Это что за очень странный
Человечек деревянный, На земле и под водой Ищет ключик золотой, Всюду нос сует он длинный… Кто же это? …
1.
На завтрак съел он только луковку,
Но никогда он не был плаксой.
Писать учился носом буковки
И посадил в тетрадке кляксу.
Не слушался совсем Мальвину
Сын папы Карло ...

2.
Лечит он мышей и крыс,
Крокодилов, зайцев, лис,
Перевязывает ранки
Африканской обезьянке.
И любой нам подтвердит:
Это - доктор ...

3.
Хоть он стоек был и смел,
Но в огне не уцелел.
Младший сын столовой ложки,
Он стоял на крепкой ножке.
Не железный, не стеклянный,
Был солдатик ...

4.
Все девчонки и мальчишки
Полюбить его успели.
Он - герой веселой книжки,
За спиной его - пропеллер.
Над Стокгольмом он взлетает
Высоко, но не до Марса.
И малыш его узнает.
Кто же это? Хитрый ...

"Зеркальце, скажи, будь мило,
Кто на свете всех белее? " -
Как-то мачеха спросила,
Та, что всех хитрей и злее.
И ответило, сверкая,
Зеркальце, чуть-чуть помешкав:
"Всех прекрасней молодая
Падчерица ..."

Вы знаете девушку эту,
Она в старой сказке воспета.
Работала, скромно жила,
Не видела ясного солнышка,
Вокруг - только грязь и зола.
А звали красавицу ...
Милена Петкау
у меня есть только про Бабу Ягу и Лешего,, но сейчас уже не в силах печатать. И еще есть штуки четыре шуточные Про крошку Енота, крокодилу Гену и еще ...