Воспитание детей
Вы кайфуете от того, что ваши дети верят в сказку? Нам с мужем доставляет большое удовольствие, делать для детей сюрпри
зы. Так забавно наблюдать, когда ребенок под елочкой ищет подарочки, просит открыть окна, чтобы Дед Мороз смог забраться в комнату. И радуется дитя любой мелочи, конфетке, пластилину, бенгальским свечам. Как бы продлить эту сказку?
моему младшему 21
Помню, пришли мы с одной мамой поздравлять наших шестилеток в школу с НГ. Это было в то время, когда школа вообще это дело забросила. Мне муж как раз купил голубое платье, все в люрексе. И сверху типа фигаро, из которого я сделала шапочку. Сверху у меня была просто какая-то нарядная одежда. Ну, показали мы им кукольный спектакль, они нам почитали стихи, мы попели песенки под магнитофон. А потом стали водить хороводы. И я предложила зажмуриться и загадать какое-то желание, ведь оно же должно сбыться. Дети зажмурились, а мама-подружка помогла мне моментально сбросить одежду. Досчитали все дружно до десяти, открыли глаза и я воскликнула: ой, я загадала, что хочу стать снегурочкой и стала. Вы бы слышали какой раздался возглас восторга. С тех прошло уже 30 лет, а я до сих пор его помню: ведь все поверили. А детям я сказала, что их желание обязательно сбудется в НГ. Ведь у нас родители детей балуют и письма ДМ обязательно сбываются.
Елена Шеина
Какая вы молодец!!!!
Конечно нравится, что внук ещё верит в сказки! Ему 5.7 лет. И на новый год уже приготовили множество мелких сувениров-подарочков и главный подарок уже надёжно спрятан. Ну и дети до сих пор с удовольствием сами залезают под ёлочку в поисках подарков, которые мы с мужем ещё и спрячем, чтоб поискали со смехом. А они могут быть и под ёлкой и на ёлке и всегда со смехом находятся те подарки! Я и сама не прочь поискать на ёлочке свой подарочек!!!)))) Это же прекрасно!!!
Не продлите. Сказка сама закончится... Когда я видела, как дочка верит в это, мне было приятно, но грустно. Я ведь знаю, когда это закончится. Обычно, лет в 7-8 дети уже не верят в сказки.
Наталья Григорьева
мой лет в 10 по телеку услышал "дм нет" и грит :мам, если дм не существует, кто тогда дедморозит? " еще подумав выдал "путин штоли? "))...
я была уверена что ни в какого дм он уже не верит.... а вот оно че)
Гульжан Аханова
Что за упадничество! Мне 61 год. И я КАЖДЫЙ ГОД пишу ДМ письмо, причем на две страницы, где рассказываю, как я его люблю, как я свято в него верю и прошу подарить мне... ну что там мне в голову придет. И НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ГОДА, чтобы мое желание не исполнилось. Даже если муж чего-то ни в какую не хочет делать или покупать, я знаю, что ДМ меня-то уж точно никогда не обидит.
да))
Да, быть родителями, значит быть волшебниками.
Дочке 2 года и 2 месяца. Сегодня ей сказали, что папа вечером елку принесет. Весь день ныла: "папа, ёка, папа ёка, де папа, де ёка?? ". Когда елку принес наш папа, она прыгала до потолка и хлопала в ладоши, смеялась)))) а потом украшала ее своими игрушками, и мы все хоровод водили и песенку пели)
конечно, хорошо, когда ребенок верит в сказки) сама верила)
Рызкен Кагазбаева
У нас в коридоре коты дрались вчера. Звуки такие, будто волк воет. Дочка напугана, стоит у двери и шепчет, поднеся палец к губам (типа ТИХО) - мама, мама, волк! И тут папка наш выходит в коридор. Оттуда слышно БАХ-БАХ-БА-БАХ, И типа волк визжит. Заходит папка как герой - дочка прыгает, папа волка прогнал, теперь он не страшен))))
я радуюсь больше, чем дочка, когда ее радость вижу))) наверное, у всех родителей так))
МНЕ 9 ЛЕТ И Я ВЕРЮ В ДЕДА МОРОЗА ОН СУЩЕСТВУЕТ!
Я до сих верю в чудо, что когда-нибудь, я смогу позволить себе все что хочу, при этом, не набирая кредитов...