Воспитание детей

Представьте, что Ваш ребенок...

достал какого-то взрослого. Тот долго терпел (не один месяц)и разозлившись в итоге его ударил, не расчитав силы. Что Вы сделаете, при условии, что ребенок во 2-5 классе?
Будет знать как мозги компостировать
Маржан Муратбекова
Лучший ответ
Смотря как достал.... может он матом на ваших знакомых регулярно ругается, обзывает и не реагирует на замечания, по губам получить в самый раз за такое, а мамаша все же не должна позволять своему ребенку доставать взрослых!
А я за несколько месяцев не смогла внушить ребёнку, что это нехорошо? А где я была?
Наталья Репина
Бить чужих детей нельзя. А родителям по репе настучать не мешало бы.
так ему мелкому уродцу и надо
за особую гнусность можно и врезать... обычно дети способные на отвратительные поступки приходят в себя только при помощи силы и только ее боятся ...я уже здесь писала, что моей бабуле один учени (15-16 лет правда) в ответ на неоднократное замечание (беседы и т. п. ) выложил свой член на стол перед всем классом.. ну и получил стулом... никаких травм и синяков не было - просто стул хорошо летел и упал возле него.. после этого мальчик стал лучшим учеником и до сих пор когда встречают бабулю несется к ней с распростертыми объятиями.. но только умный человек может точно рассчитать и почувствовать когда без физической силы не обойтись.. а если раздавать направо и налево тумаки - это просто тупость...
Это вина взрослого - однозначно. Взрослый - он, а не ребенок, которого он ударил.
У меня была такая ситуация в детском саду. Что я сделала? Папу ребенка-агрессора провезла мордой по стенке, так ему потом и сказала: " А теперь иди и всем рассказывай, как тебя "отп... ла" женщина, глядишь, все посмеются, и будут смеяться всю жизнь". Конфликт был исчерпан.
Имя
Смотря чем достал. Если, как мою маму, дети просто бегают и кричат, балуются. то проблема не в детях а в ее терпении. Но есть реально обезбашанные невоспитанные дети. Я вот знаю мальчика, ему еще 4 года, но он может подойти и стукнуть взрослого по почкам, причем незнакомого. да и дети от него разбегаются. Не считаю, что нужно терпеть, если родителям наплевать .Но еще зависить от того, как стукнул взрослый ребенка, нанес ли травму. Что значит не расчтал силы, нужно рассчитывать ее, можно же и и серьезную травму нанести.
так что ракция и зависит от всех этих факторов, в чем провинился ребенок и как его наказали.
Ну смотря как доставал. Если на взрослого с матами да оскорблениями.. . Мне иногда такое братик выдает, когда прихожу, в 3 классе учится, у нас разница в возрасте 11 лет, прибила б. Лезет в мою жизнь, комментируя отношения с бывшим мужем.
из вашего рассказа многое непонятно - как ваш ребёнок доставал взрослого и какую травму он получил в итоге
Сына подруги бил одноклассник, который был намного его больше и толще, поэтому он справиться с ним не мог. Отец предупредил родителей этого хулигана, чтобы они запретили подходить к его ребёнку и когда мальчик опять пришёл побитый, муж подруги при отце хулигана со словами, что раз они не воспитывают его, то он сам займётся этим, чтобы к парню их сын не смел больше приближаться, врезал как следует и только после этого он перестал приставать.
детей нужно приучать отвечать за свои поступки с малолетства! Поэтому, если случится такое с моим ребенком, то ему еще и от меня влетит! чтоб не повадно было в следующий раз!
правильно сделал, а по другому они не понимают просто.
Ни при каких условиях нельзя трогать чужого ребёнка! Заявление в милицию надо написать !!!
в этом возрастеон нщё действительно ребёнок .может это его взрослый достал.?
Я бы этого взрослого сама прибила бы. а потом и муж бы добавил
Хороший урок получил ваш ребенок, и вы