Воспитание детей

А вам после рождения вашего ребенка хотелось сказать своей маме "Спасибо тебе мама за все! Я тебя так люблю!"

Может вопрос больше к женщинам с детьми, но и к мужчинам тоже..Я, например, после рождения дочки, в роддоме еще, глядя на маленький родной комочек поняла, что это такой ОГРОМНЫЙ труд быть родителем, что такой долгий путь предстоит пройти, прежде чем моя дочь будет взрослой и мне захотелось очень сказать СПАСИБО своей маме, что я ее очень люблю и папу тоже и попросить прощения, когда отмахивалась от их советов. Я сказала. И часто говорю. А от советов теперь стараюсь не отмахиваться, могу молча сделать как мне надо, но все что они говорят слушаю смиренно, потому что они - мои РОДИТЕЛИ. Теперь я их понимаю.
ka
karakinamv
Да. Именно такие чувства я и испытывала. Даже плакала, все удивлялись - роды легкие, ребенок здоров, все отлично, все трудности позади, чего ж я рыдаю? Списали на послеродовую депрессию, игру гормонов. А я вспоминала всё до мелочей, сколько раз заставляла родителей волноваться, как часто не понимала, что все, что они делают, для моего блага.
Аделичка Гилязева
Лучший ответ
неть. . я маме сказала. . что я своего детя бить никогда не буду. . НИКОГДА. и ей не разрешу...
karakinamv вы о чем? кого бить? вопрос читали? или вас мама била и вы об этом?
Я как-то тоже без особой благодарности обошлась, детки - это моя радость и счастье, я совсем не воспринимаю это как труд и ущемления себя.
Эмилия Чернова
karakinamv Спасибо за ответ. но вообще-то я не о том. не о труде и ущемлении уж точно.
А я смогла оценить только когда после родов осталась с малышкой на едине. Поступаю так же как вы .Не спорю, но делаю по своему.
Наталья Дудина
Нет, совсем не было такого желания.
Юлия Жарова
Я своей маме говорила говорю и буду говорить, вне зависимости от того, сколько у меня будет детей.
да очень хотелось и я это сделала, очень счастлива была и моя мамочка, а ей сейчас часто говорю спасибо
ну тогда надо еще и про бабушек и дедушек вспомнить!! !
как раз им -то и проиходится внуков няньчить!
Солидарна с Вами.
Да, мы начинаем понимать и оценивать происходящее яснее и правильнее, когда сами оказываемся "в том самом месте, и в то же самое время. " А родители-это самые близкие люди на свете...
Оля Карелова
Да, так все и происходит, только жаль, что моей мамы уже нет, я бы многое сказала и сделала бы для нее...
Лола Лескова
да.. это правда-только сам став родителем, начинаешь осознавать всю ответственность-сразу понимаешь, как сложно было родителям нас вырастить! !
СПАСИБО НАШИМ МАМАМ И ПАПАМ!!!!