Воспитание детей

Меня пугают: Вот станешь свекровью, тогда узнаешь! А что я тогда узнаю, какое прозрение должно прийти ко мне?

Почему никто не говорит: Вот станешь тёщей и тогда узнаешь? Что узнают свекрови и что такого никогда не узнают тещи?
Да глупости это. Я сразу знала, что я буду хорошей мамой и хорошей тещей и свекровью Такая и стала. Новых детей приняла очень хорошо и никогда о них за спиной ничего плохого не говорю.
Жанна Конысбаева
Лучший ответ
Это если сноха придёт к Вам, как к себе домой.
Laura Serikova
Не волнуйтесь - я 9 лет теща и 2 года свекровь. Пока ничего страшного не узнала. Живем отдельно, на праздники собираемся вместе. Всегда помогаю.
Так что, не так страшен черт, как его малюют.
Катя Касыймова Мне тоже так кажется.
станешь свекровью, поймешь свою свекровь, наконец-то
Катя Касыймова Да я её и сейчас хорошо понимаю и жалею.
Даа! Мне вчера на днюхе пожелали: Пусть твои невестки будут говорить, что у них классная свекровь! Я задумалась. А ведь действительно ценное пожелание.))
А что, я уже воображала себя свекровью, хотя сыну 7 лет пока.. . Представила что появитсяв моём доме девка, чужаямне абсолютно, молодая-глупая, будет командовать, не так всё делать.. . И в общем я уже её не люблю))))
Катя Касыймова Но ведь эту девку, как Вы изволились выразиться, будет безумно любить. Ночи не спать, думать о ней, мечтать, детей рожать, и в горе и в радосте с ней, с любимой. И девка эта не на помойке валялась, а в родительском доме была выращенна...и ростили её с любовью..
Natalja Natalja зачем же вы так,ведь и вы через это прошли поставьте себя на её место!!даже если мне не будет нравиться сноха я ничего не скажу своему сыну,зачем ломать жизнь и ей и ему,главное чтоб между ними все хорошо было=)и естественно что б сыночек был с ней счастлив!
Потому что у Вас проблем с тёщей не может быть по определению, нет у Вас тёщи. А свекровь есть. И если у Вас с ней отношения не складываются, то сами став свекровью, Вы попадете на ее место, тогда и видно будет, лучше Вы или нет, научились чему-нибудь в роли снохи или ее ошибки повторять станете.
Анна Артюхова
Катя Касыймова Но у меня есть дочь и никто не говорит, что вот станешь теще и узнаешь тогда!
так говорят свекрови, которым не повезло с невестками или которым не повезло с головой. Несчастные, короче. Никого не слушайте, воспитывайте своего сына таким, каким его полюбит хорошая девушка. И всё.
Катя Касыймова Может Вы правы!
думаю это все глупости.
А то что ребенка вам доверять не будут, и возможно лютой ненавистью ненавидеть, потому что женщина с женщиной общий язык редко находят. А теща и зять чаще, мужчине с женщиной легче. И вы как свекровь будите чужая той женщине....
Катя Касыймова Грустно то как!
Ревность к невестке, борьба за ребёнка.
Natalja Natalja Но ведь ребенок подрос и у него своя семья надо это понимать!!
Юлия Белякова Я будущая тёща и дважды невестка,
свекровь буду мировая! А вот тёща.... Сына буду воспитывать так, чтоб с дурой не связался, а дочь всегда буду жалеть ...потому что все мужики козлы (кроме сына), никому не позволю свою доченьку обидеть! Уже заранее знаю, что буду зятя гнобить....
Катя Касыймова Все они, дети наши. Чего ж их гнобить!
узнаешь какая жизнь будет весёлая
Катя Касыймова Как здорово! Люблю когда всем весело!