Воспитание детей

Как и во сколько приучали детей вставать ночью в туалет? Или это само должно прийти?

Я что, враг себе - ребенка ночью будить.. Сами научились и причем довольно рано. .
И не слушайте тех, кто призывает на" подвиги"...может у них дети поспокойней были... Я за день так выматывалась, мне-бы до кровати доползти... а я еще ночью прислушиваться буду..
Ch_Na Н
Лучший ответ
Татьяна Хандоженко Правильно сказали. Подвиги ф топку паровоза.
Никак не приучала. Сами просились. Лет до 5-6. А сейчас никто ночью в туалет не встает. Наверное, мочевые пузыри крепкие)))
Л.
Людмила .
Никак. Когда к горшку приучали, чтоб всю ночь сухим спал, в 12 ночи полусонным на горшок сажали) писал и баиньки, до 9 утра хватало) А когда уже освоил полностью горшок, никаких вставаний ночью, перед сном на горшок и спал до утра спокойно. Да и сейчас спит всю ночь без перерывов на туалет. Мы все так спим)))
Диана Каргаева
Если литр сока на ночь не давать, проспит до утра. Зачем поднимать? Мне никогда такое не приходило в голову.
Твои проблемы, что спишь как убитая. Я как только чувствовал, что ребенок начал ворочаться и сопеть, значит пришло время на горшок. Потом сам начнет вставать. С 1,5 уже надо точно. Если не раньше.
Людмила *********
Наталья Гутрова Ну нифига это как надо спать, что бы каждый шорох слышать? У меня такого ДАРА нет :-)))
Говорят психологи, что будить нельзя. Нельзя нарушать сон. Надо дать пописять перед сном и разбудить пораньше. Но эта фигня не действовала на мою дочь. Она писялась до 5,5 лет. Признали энурез, дали направление на лечение в больницу. сказали. что по возрасту должна лечь без мамы и принимать все процедуры.... Как отрезало! С тех пор оказия случилась всего два раза за два года.
Наталья Гутрова В итоге она легла в больницу или нет?
Ольга Татарникова Нет. в больницу мі не лягли.
я не учила. моя сама как то сподобилась)) ) просто встала, дошла до горшка и потом обратно вернулась в постель)) ) первый раз, наверное, было где-то в 2 с хвостиком
я не приучала, сынок сам стал ходить недавно, ему 4 года, а доче года, она пока еще в манеже спит, поэтому приходится поднимать и то не каждую ночь, она у меня с рождения памперс не знает, так что мне как-то проще вставать, у нас с ней уже 3 года практики)))))) ) Как на кровать перейдет, так тоже будет сама вставать))))
В два годика спрашивайте у него по ночам (если надо будите) хочет ли он на гошок, и у вас со временем все получится.