Воспитание детей

стоит ли приучать ребенка вставать раньше если оба родителя совы. сейчас ложится в 1-2 ночи, и встает в 10:30. (7,5мес)

так и будете семь лет думать о школе?а сейчас как жить собираетесь?может,через семь лет школы вообще отменят и все перейдут на домашние обучение или конец света ё...бнет...Жизнь-это Здесь и Сейчас,а не завтра и через семь лет,когда школа...
Т.
Татьяна .
Лучший ответ
У нас папа сова конкретная. Я жаворонок. Ребенок у меня ложится в 20.30, встает в 6.30. Меня это устраивает,т.к. ей же легче вставать на занятия. Папа требовал, чтобы я приучила ребенка к другому режиму. Получил отказ. Не перестроишь биоритм.Да и не нужно.Мир прекрасен с утра, а не с полудня.
Олеся Руденко
Ольга Володина ну это каждому свое.
родители могут быть кем угодно, но у ребенка должен быть режим
Miss Vostok
моя тоже ложится около 12ти и просыпаемся в одиннадцать. мне нравится. а тоя по утрам неадекват)))
Лиля Лесова
Теперь понятно откуда здесь так много вопросов"что делать, ребенок перепутал день с ночью", а дело, оказывается в родителях совах, с которыми он ведет активную жизнь до двух часов ночи. Сейчас он просыпается в 10-30 вместе с родителями, но постепенно будет просыпаться все позже, чтобы иметь 10-11 часов непрерывного сна и родителям удобно, что он долго спит днем, можно все дела переделать, но это до тех пор, пока он окончательно не "перепутает " день с ночью.
Софа Леднёва
я тоже сова.. поздно ложусь и поздно встаю... и ребенок такой же.. но пытаюсь приучить чтоб в 9 максимум в 10 ложился спать вставал 7-8 утра.. а то потом будет тяжело переучивать как пойдет в дет сад...
вы себя приручите к нормальному ритму) вы же не хотите, чтобы жизнь вас приучала?)))) и садик.... у вас ребёнок будет очень мучиться в школе (((((простите, но мне жаль (((((
вас это напрягает???