Воспитание детей

Можно ли любить своего ребенка и в то же время злиться на него, что он ограничивает вашу личную жизнь?

Анна Деганова
Ну злиться -это уже крайность, а вот испытывать досаду-то это явление нормальное...)... все мы немного эгоисты и любим себя (совершенно естественное явление) и когда нас лишают чего-либо, то это просто порой обидно... но разумные мамы находят компромисс... а вот.. . не совсем разумные -находят выход в агрессии...
Гульфина Мурзаханова
Лучший ответ
у каждого свой характер. . но мне такая свобода не нужна )) жизнь без ребенка, это не жизнь
Марина Кан
Анна Деганова Почему БЕЗ???!
а как дети мешают личной жизни? ? мне не мешают. они просто часть моей жизни и все
Ну прежде всего ребенок не виноват что родился в "такой неподходящий момент" когда родителям еще хочется пожить еще немножко без него. Согласитесь. В любом случае, пусть эта обида на малыша проходит поскорее и на ее место прийдет любовь и нежность к маленькому.
Катюшка Стенькина Так вот поэтому детей и нужно рожать осознанно...планируя...а не с бухты-барахты,а потом злиться...
я не злюсь.... но свободы передвижения лишена и это порой угнетает.... ниче, скоро в сад.... отдышусь....
Вожу дочку в центр для особых детей. Занимаемся там с нейропсихологом. Насмотрелась там на очень сложных детей, на даунят, аутистов, на тяжело умственно отсталых детишек. Так вот меня просто поразило на сколько таких деток любят родители. И ни каких депрессий, ни каких срывов. Дочке поставили не большую зпр, так я в ауте третий месяц, а у них на всё время хватает и на личную жизнь и на занятия с ребёнком и на добрые слова, я имею ввиду себя.
Ксюня ))
Анна Деганова Знаете, вариантов два: или от таких детей родители отказываются, или посвящают им - сознательно - всю жизнь. Те, кого мы видим - второй вариант.
А легкая ЗПР компенсируется легко! Да что я вам говорю, сами знаете :-))
Счастья вам и дочке!
я не люблю. только злюсь. достал до печенок уже.
Нет. Это не любовь, значит.
У меня проблема не в ограничении свободы, а в терпении и усталости порой. Люблю детей больше жизни, но срываюсь все равно, несовершенное терпение.
А это смотря что подразумевать под " личной жизнью". Мои интересы так тесно связаны с детьми и моей семьей, что жертвовать вроде как и нечем.. . Моя личная жизнь во многом и есть мои дети...
Любовь
взялся за гуж-не говори, что не дюж
Р***** @@@
Дети и есть моя жизнь, мне нравиться смотреть как они растут, развиваются. Но это не значит, что я забитая домохозяйка, просто интересно смотреть на все этапы жизни человека.
Вот-вот. Дочке было полгода, я пошла на работу, все стали орать- как же так, ребенка надо воспитывать.. так я ж и не отказываюсь, ребенком занимаюсь после работы... Дочка же никуда не делась... Не собираюсь терять что-то в жизни из-за ребенка... всё равно вырастет такая, какая по судьбе и по генетике сложилась
не знаю.. . не могу судить. мой, вроде, не ограничивает...
Ирочка =)
Немножко злиться можно. Но по-доброму....
Можно! Так со всеми бывает, не переживайте; -)
Я люблю свою дочку и мне нравится проводить с ней всё своё время.
Согласна с Княгиней, если любишь то всем пожертвуешь и жалеть не будешь.
Юля Бадалова
Анна Деганова Если не жалеешь, какая же это жертва???
Нельзя. Ребенок это неотъемлемая часть Вашей личной жизни. Жизнь любого человека, после того как он становиться отцом или матерью более себе не принадлежит. Как говаривал мне отец: Мы детям должны все, они нам ничего. Свой долг дети обязаны отдавать своим детям.
Анна Деганова Часть. Но не ВСЯ.
Нет. Если ребёнка любишь, то и личной жизнью пожертвуешь ради него... А если личная жизнь на первом месте и ребёнок в ней лишний, то это уже не любовь к ребёнку, а скорей восприятие его как абузу...
Анна Деганова Нельзя жертвовать своей личной жизнью ради ребенка Это к добру не приведет, и ребенок не оценит. Ограничить, да, придется. До поры до времени.
Можно, такая любовь и злость у каждой матери
тут надо определиться с приоритетом это трудно но надо иначе все пойдет на перекос
Kamilla ******