Воспитание детей
У кого дочь зовут Александра? Какой у нее характер?
Замечательное имя! У меня дочь тоже Александра. Всё доводит до конца, решительная, сообразительная, сама принимает решение в трудных ситуациях. На неё можно надеяться, никогда не подведёт. В детстве- сорви-голова: лазила по крышам, ездила с 16 лет на мотоцикле, отлично водит машину, что не помешало ей стать очень женственной. Очень хорошо училась. Среди многих девочек с таким именем ни разу не встретила глупой, необразованной. Что-то в этом имени есть. Психологи говорят, что имя влияет на то, как дети чувствуют себя в своей среде, девочек с именем Саша не забьёшь. Если я правильно помню, то Александр означает победитель, девочки с таким именем этому чаще всего и соответствуют.
на каникулы приехал ребенок. рассказал, что влюбился. Девочку зовут Саша. Первая реплика ребенка: мама, не беспокойся - девочка очень приличная, не курит, не пьет и матом не ругается.. .
Серьезная девочка.
Наша Саша скромная девочка. Если что=то знает не очень хорошо-отвечать не будет. Очень боится обидеть кого-либо. Любит музыку, танцы. Друзей у нее немного. Но это настоящие друзья, а не просто подруги. У нашей Саши умелые руки. Может сделать красивую поделку, которую не стыдно преподнести в качестве подарка. Умеет хорошо убираться в своей комнате. Ей 9лет. Читать не очень любит. Телевизор тоже смотрит выборочно Вообщем, пока характер хороший. Умеет себя вести. Где бы мы с ней не были, она всем нравится. Девочка, к тому же, красивая.
Боевой.. Но у меня еще и два сына (может тоже роль сыграло).. Но и не скажу, что прямо- пацанка.. Куклы, платья и все девчачье ОЧЕНЬ любит. Кокетка немного.. Дружить умеет.. В любой компании задвоила.. Животных ( даже червяков) любит.. Рисует хорошо.. И в то- же время на дзюдо с мальчишками ходит и врезать может, если за дело..
Наша в детстве была десять тысяч чертей. Непоседа, но соображала очень быстро, она и сейчас соображает быстро. В неординарных ситуациях никогда не теряется и всегда добивается своего.
Я в детстве была самим тихим и спокойным ребёнком (до школы) . Чуть позже играла на площадке только с мальчиками, лазила по гаражам, по деревьям, играла в войнушки с пацанами. Любила сама играть в машинки и прочее. Одевалась как мальчик, юбки не любила. А ещё чуть позже в старших классах, во мне уже победила девочка, и я стала носить и юбочки и платья. Характер у меня спокойный. Сама верная, тихая, скромная. Люблю своих детей и мужа.
Но имя думаю мало влияет. Ещё зависит и от характера.
Р. S. Имя своё обожаю!!!