Воспитание детей

Скажите тяжело ли быть матерью одиночкой?

конечно, тяжело.. . жить всю жизнь с чувством, что ты ни одному мужчине не нужна.... хотя если вам по барабану, то не парьтесь.. . придумаете для ребенка очередную сказку про папу -полярника и с гордо поднятой головой пойдете подавать на пособия.. . ДАВАЙТЕ УЖЕ НАЧНЕМ УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ДЕВУШКИ!
Акгуль Маулетханова
Лучший ответ
Ндасс! Всегда считал и считаю - это какой же надо быть эгоисткой чтобы быть матерью-одиночкой! О ребенке надо думать. Мать должна, обязана думать о ребенке!
Мария Исаева
Если у вас своя квартира и вы в состоянии заработать на няню - очень даже не трудно. Не так страшен черт, как его малюют.
Дана Алибекова
Матерью одиночкой с двумя детьми была моя мама, когда папа разбился на "копейке". Легко нам всем не было. Неприятно вспоминать какая обувь у нас с сестрой была, да и одежда не ахти какая, хотя мама сама шила и вязала. И всё детство и юность на даче вкалывали, что бы было что зимой кушать.
Любовь Шадрова
Если нет вообще никакой поддержки - то конечно очень тяжело !
Нелегко, но если есть бабушка и дедушка у ребёнка, то уже на 50% легче.
Дарья Книс
Наверное тяжело, у нас на работе среди рабочих почему то их как то много. У них все время нет денег. Лезут в кредиты, перебиваются. Ну если родители в состоянии помочь, тогда хорошо.
Тут так все расписали, как будто это крест на всю жизнь! Мать-одиночка - это временно!!!
да конечн. никто не помогает.
Mari Maria
Тяжело! Но это лучше, чем быть разведеной!
конечно тяжело, на себе ощутила. Бывает, сидишь с заболевшим 2-летним ребенком, а выйти купить хлеба возможности нет, ее ведь одну не оставишь
вы из аула?
Матерью стать- это вообще ответственно и не легко я Вам скажу.
А уж если еще и одиночкой- это быть 2 в 1, нелегко!
Матерью вообще быть тяжело!! ! Особенно - хорошей!
Анютка Ильина
А ты хочешь попробовать? не советую...
Смешно, назвали одиночкой когда ВАС В МИРЕ СТАЛО ДВОЕ!!!! И с мужем вдвоем можно быть одинокой. Никого так не полюбишь как собственного ребенка...
Ботагоз *
а вы с какой целью интересуетесь?:)))) да ну тяжело.. думайте о ребенке... чушь какая... если хочешь ребенка и достойного кандидата в отцы нет, то смело рожай одна (конечно если материально сможешь)... лучше уж одной чем с мужем ушлепком, на которого дети смотрят и берут пример, а потом вырастают такими же... если мама счастлива то и ребенок будет счастливым... а если мама пусть даже в браке и несчастна несчастным будет и деть.
Я правда не одиночка, а разведёная, но прочувствовала весь кайф сего положения... конечно тяжело.. а вы хотите этого ребёнка? если ответ положительный, то он будет вашей радостью, и вам будет не в тягость жить для ребёнка.. тем более сейчас такие мужики, что может быть проще без них?...