Да никакого не нужно.... мал ещё ребенок... оценить толком не оценит... ответственность нести ещё не может... стоит ли?... пусть пока игрушки будут... рыбок дети замечабт только первые два дня... птицы очень часто вызывают аллергию... хомяков, крыс и свинок-просто замучивают маленькие дети... собаку нужно брать тогда, когда ребенок может нормально с ней играть и дружить.. .
так какой смысл в приобретении животного для такой крохи?.. .
Как сейчас сказал мой муж-покупать будут не животное для ребенка, а приключения на свою, простите,... опу....)))
Воспитание детей
Какое животное можно купить ребенку(2года и 3 мес)????
любое, за которым вам будет не в лом убирать и кормить
рыбок:)
собаку
вообще ни каких не надо. ухаживать он еще сам не сможет. а вам лишняя грязь и забота. и у ребенка может быть аллергия и на шерсть и на корм.
Ваш ребенок еще слишком мал для того, чтобы покупать ему живность. Купите просто игрушку. а когда подрастет и научится быть ответственным, тогда можно и приобретать живую душу.
лучше через год-другой.
Какое бы животное Вы ни купили - воспитывать и ухаживать придется за ним (ней, ними) Вам самой. Из этого и исходите. Если берете животное- узнайте сколько лет оно живет. . например мыши крысы хомяки- 2-3 года - воробьиные птички - до 5 лет. . и т д . Из этого и исходите. . А чего тут спаршивать, каждый будет говорить свое..
никакое. любое животное -равно и рыбки будут замучены... ухаживать малыш неумеет, играть тоже... смысл?
если бы у васужебыло животное дома - до рождения малыша.. атакзаведете, животное либо погибнет либо вы его выбросите на улицу.
а я свинку морскую хотела своей подарить.. .
а потом решила.. . вот когда сама осознано попросит собаку, куплю свинку...)))
рыбок
Главное - помнить - Вы в ответе за тех, кого приручаете! И подумайте, кем для бедной зверушки будет Ваш ребенок - другом, или мучителем, от которого некуда деться?
Кролика декоративного или хомячка, а можно и попугайчика или морскую свинку)
Это зависит от условий жизни, возможностей и вкусов. Как тут можно что то посоветовать. Я вот своим еще никого не покупаю. Мне их хватает. Вот когда подрастут, смогут ухаживать за животным и не мучать его, как в два года, тогда и посмотрим. И то, сначала заведем или попугая или кролика или хомячка. Собаку и кошку не рискну.
ЖИВОТНОЕ НЕ ИГРУШКА!!! Купите в детском мире игрушку! Когда ребенок подрастет ..,тогда можно будет ему купить ДРУГА-питомца!!!
Кошку, с собакой гулять надо, а с кошками детки очень дружат. У меня дочке 2 года, никого она не мучает.
а я бы крысу купила, я так и хочу. дочку 2 г
думаю, попугая. за ним интересно наблюдать, он еще и чирикает, так классно
Морскую свинку)) ) Они очень смешно кушают, детки могут самостоятельно их кормить и огурчиком, и яблочком, и морковкой)) ) Многие пишут, мол, запах от свинок, так вот - если своевременно подстилку зверьку менять - никакого запаха не будет)) ) И потом, свиники так забавно пищат, когда кушать просят)))))
Кошку замучает.... Если раньше контакта не было, то будет слишком тискать.. .
Начните с рыбок, или собаку можно (но это если условия позволяют)
Собаку. Мне кажется это самый оптимальный вариант. Это не голословно, а по собственному опыту. У нас сейчас есть собака, канарейка и две морские свинки. Собака крупная-боксер, но вы знаете возни с морскими свинками, больше чем с ним, им надо корм, сено, свежие овощи, гранулы древесные, нейтрализатор запаха, да ещё они по ночам тутукают, хрюкают и все переворачивают. Чижик, это кенар, то же самое, клетку почисть, корм, вода, да ещё и поет он у нас в 11 вечера. А собачка всегджа с нами, ведь вы с ребенком все равно часто гуляете, так и берите на прогулку собаку. Вот честное слово, с собакой намного проще, чем со свинками, хомяками, кошками и птицами, рыбами. Были у нас и кошки и рыбки.
рыбок
Зайца
Игрушечного.
нам 10 месяцев, завели котенка. Пока все в порядке, они вместе бесятся.
Рыбок лучше. От других вони до фига)))
попугайчика

кошку.
плюшевого мишку, потомучто ухаживать за животным еще рано наверно в таком возрасте
Вообщето лучше никого, он (а) еще не озознает, замучает. Ну а если на то пошло то лучше собака, к примеру пудель. Пудель - игривый до самой старости, небольшой по размеру, шерсть с него не лезет и на нее редко бывает аллергия+пудель не укусит ребенка.
сабаку! и друг и защитник!
купите ребенку мягкую правдоподобную собочку у учите его кормить ее гулять с ней ежедневно а когда убедитесь что ваш ребенок научился ухаживать за ней можете смело покупать
сабачку таксу
кошку